Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk внедрен в Красноярском крае, Самарской области и Подмосковье

За минувшие две недели внедрения интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk состоялись в трех российских регионах – Красноярском крае, Самарской области и Подмосковье. Доступ к услуге «Антивирус Dr.Web» получили абоненты компаний «СиНТ» (г. Ачинск), тольяттинской «Крафт-С» и московского «Экотелекома». В общей сложности количество потенциальных подписчиков услуги возросло более чем на 20000 человек.

В Ачинске «Антивирус Dr.Web» вышел в коммерческое «плавание» 5 апреля 2010 года. Будучи ведущим оператором связи в городе, «СиНТ» специализируется на обслуживании как частных, так и корпоративных пользователей. Само название компании, которое расшифровывается как «Связь и Новые Технологии», говорит о том, что развитие телекоммуникационных услуг руководство провайдера рассматривает в тесной связи с новейшими достижениями в области ИТ. Одно из таких достижений – интернет-сервис Dr.Web AV-Desk – и было взято «на борт» для обеспечения абонентов надежной антивирусной защитой в формате Software as a Service – «ПО как услуга». Таким образом, новые антивирусные технологии через личный кабинет на сайте «СиНТ» проникают непосредственно на компьютеры абонентов и приносят с собой ощущение комфорта и безопасности.


«На сегодняшний день наша сеть охватывает несколько сотен жилых и производственно-технических зданий. Так или иначе, многие наши клиенты уже сталкивались с вирусными заражениями. Потери при этом могли быть самыми разными. В этих условиях мы совместно с известной российской компанией «Доктор Веб» предложили свой вариант решения этой проблемы. И, на наш взгляд, он оказался предельно простым. Абоненту нет необходимости бегать и искать себе хороший антивирус, когда его можем предложить мы. Кроме того, на подключение услуги «Антивирус Dr.Web» тратятся считанные секунды», – комментирует начало сотрудничества с «Доктор Веб» Чемали Рамазашвили, генеральный директор «СиНТ».


В выборе интернет-сервиса от компании «Доктор Веб» группой компаний «Крафт-С» значимую роль сыграло качество антивирусной защиты, знакомое ИТ-специалистам провайдера не понаслышке, в сочетании с привлекательной для конечного потребителя ценовой политикой. «Важным удобством считаю прозрачность работы приложения. Используя аналогичный продукт Dr.Web длительное время и имея возможность сравнить его с подобными продуктами других разработчиков, я доволен сделанным выбором», – отмечает генеральный директор «Крафт-С» Владимир Александров. В свою очередь, очевидна для компании и востребованность услуги «Антивирус Dr.Web» со стороны абонентов – здесь, помимо привлекательной цены, играют роль такие аргументы как помесячная тарификация и простота пользования. «Предлагаемая цена месячной подписки на тарифные пакеты приемлема для большинства наших абонентов. В перспективе мы планируем включить услугу «Антивирус Dr.Web» в комплексные предложения в наших тарифах на услуги доступа. Это делает наши предложения более привлекательными и менее затратными, чем получение услуг «не в пакете»», – говорит Владимир Александров.


Компания «Экотелеком», в чью «экосеть» входит ряд московских и подмосковных районов, отдала предпочтение сервису Dr.Web AV-Desk не в последнюю очередь благодаря тому, что он позволяет осуществлять контроль вирусной обстановки в локальной сети, отслеживать проникновения на компьютеры пользователей вредоносных программ и оперативно реагировать на них. Эта особенность выгодно отличает разработку компании «Доктор Веб» от конкурирующих аналогов.


Для абонентов внедрение сервиса также оборачивается плюсами. «Услуга «Антивирус Dr.Web» удобна для пользователей – через биллинговую систему подписка осуществляется всего в пару кликов. Весьма востребована функция Родительского контроля – взрослые активируют ее, например, во время экзаменов и сессий у детей», - отмечает руководитель отдела технического обслуживания «Экотелеком» Владимир Таланов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, антивирус Доктор Веб, AV-Desk