Онлайн ТВ – просмотр ТВ через интернет

Обычное эфирное телевидение постепенно изживает свои возможности. Связано это с тем, что ученые и инженеры середины 20-го века (это то время, на которое пришелся пик развития аналогового ТВ) проектировали системы телевидения и телеприемники не заглядывая далеко в будущее. Поэтому сегодня те 100 каналов эфирного телевидения совсем недостаточно, чтобы удовлетворить все возрастающие потребности информационного общества.

Обычное эфирное телевидение постепенно изживает свои возможности. Связано это с тем, что ученые и инженеры середины 20-го века (это то время, на которое пришелся пик развития аналогового ТВ) проектировали системы телевидения и телеприемники не заглядывая далеко в будущее. Поэтому сегодня те 100 каналов эфирного телевидения совсем недостаточно, чтобы удовлетворить все возрастающие потребности информационного общества. Поэтому стали востребованы другие виды и форматы телевидения, в частности онлайн телевидение, которое позволяет вести просмотр ТВ через интернет. Оно имеет ряд принципиальных отличий от обычного телевидения:

  1. Телевизионный сигнал передается посредством сети интернет.
  2. Нет необходимости приобретать отдельные технические устройства для подключения и просмотра онлайн ТВ.
  3. Его просмотр доступен из любой точки мира, даже из Австралии вы сможете посмотреть любой телеканал.

Остановимся на этих особенностях подробнее. Какие плюсы дает передача сигнала через интернет? Во-первых это защита сигнала от метеоусловий, ведь у каждого бывала такая ситуация, когда хочешь посмотреть футбол, любимый фильм на телеканале стс онлайн, а на улице разбушевалась метель… В итоге на экране одна неразборчивая рябь. Во-вторых, смотреть телеканалы сможете из любой точки мира! Любите путешествовать, а при себе всегда есть ноутбук? Нет ничего проще! Сегодня в каждом номере отеля или гостиницы можно подключиться к сети (иногда бесплатно!) и смотреть при помощи сервиса TelePult.ru любой из тысяч каналов совершенно бесплатно.

Кто смотрит онлайн ТВ? Судя по статистике основных порталов, около 80 процентов – это люди старше 20 лет. Но данный сервис, как показывает практика, будет по душе любому пользователю сети интернет независимо от его социального положения и его материального достатка. Ведь количество ТВ каналов (всего в сети интернет) перевалило за 3000 штук. Причем среди них есть такие известные как Discovery, Fox News, 24News, Jetix и много других. С учетом все возрастающей популярности онлайн телевидения, количество телезрителей возрастает с каждым днем, и недалек тот момент, когда онлайн ТВ по популярности будет приравниваться к спутниковому, эфирному или кабельному телевидению.

Кстати портал онлайн телевидения Tv247.ru представил публике отчет об итогах одного интересного эксперимента, который проводился для определения истинной популярности нового формата телевидения – онлайн ТВ.

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Интернет ТВ, онлайн ТВ