Портал "ЛенинградПобеда.ру" объединит весь массив информационных материалов, касающихся победы

На заседании правительства заслушана информация о готовности портала "ЛенинградПобеда.ру" к празднованию 65-й годовщины Победы. Портал "ЛенинградПобеда.ру" - это один из главных медийных проектов, который готовится как подарок города ветеранам к 65-летию Победы. Этот медиаресурс позволит объединить в Интернете весь массив информационных материалов, касающихся победы. Это единственный портал, где будет храниться впервые оцифрованный архив Дома радио, посвященный блокадному городу.

Председатель комитета по печати и взаимодействию ос СМИ Юрий Зинчук призвал студентов факультетов журналистики обращаться к архиву как учебному пособию по радиожурналистике.


"Это как учебник по профессионализму. Полезно зайти на сайт и понять, как делали репортажи в годы войны", - сказал Юрий Зинчук.


На портале будут созданы такие разделы, как "Интерактивный тур по памятным местам города", "Легенды и мифы блокадного Ленинграда", "Искусство блокадного Ленинграда".


Еще одна страница - "Живой архив", где будут размещены воспоминания о войне, которые приходят от жителей со всех регионов России на электронную почту портала leningradpobeda@press.gov.spb.ru. Портал продолжает принимать фотографии военных артефактов в рамках акции "Соберем музей ленинградской победы".


Интернет портал создается в кратчайшие сроки. Этот проект был разработан за два месяца. На его создание не тратились бюджетные деньги. Финансовую поддержку портал получил в рамках благотворительной программы <Долг>.
По мнению инициаторов идеи создания портала, этот проект станет новым современным и технологичным шагом в области краеведения и воспитания патриотизма. Губернатор призвала петербуржцев активно подключаться к созданию виртуального музей.


Официально портал будет открыт 5 мая.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт