Microsoft представил новые продукты в Петербурге

В конце прошлой недели, 14 мая 2010 года, в Петербурге состоялась презентация нового программного пакета компании Microsoft – продуктов Microsoft Office 2010, Microsoft SharePoint 2010, а также Microsoft Visio 2010 и Microsoft Project 2010. На мероприятии представители компании рассказали о нововведениях в данной серии решений для корпоративных пользователей, которые должны будут усовершенствовать производственные процессы и повысить производительность труда. Новые версии данных продуктов уже используют 90 млн человек во всём мире.

Несмотря на то что продукт в первую очередь предназначен для корпоративного использования, он уже завоевал большую популярность среди домашних пользователей – на сегодняшний день бета-версия Microsoft Office 2010 на русском языке загружена более 200 тыс. раз. Как отмечают разработчики, впервые продукт был доступен для тестирования на русском языке, что позволило сделать русскоязычную версию более проработанной по сравнению с предыдущими. Масштабы тестирований стали рекордными для компании Microsoft – число пользователей, оценивавших возможности продукта на самых разных стадиях его разработки, было в три раза больше, чем при выпуске предыдущей версии Office.

Microsoft Office 2010 и сопутствующие программные продукты по-прежнему предлагают пользователям возможности работы как в офисе за стационарными компьютерами, так и в удалённом режиме при помощи мобильного телефона или интернет-браузера. Кроме того, новые версии включают в себя ряд усовершенствованных функций, которые направлены в первую очередь на экономию времени и повышение производительности труда. Так, например, доступна возможность одновременной совместной работы нескольких пользователей над документом Word. С нескольких компьютеров, которые могут находиться где угодно, можно редактировать документ в режиме реального времени.

Существенной переработке подверглась почтовая программа Microsoft Outlook. Появилась возможность объединять письма в беседы – это позволит значительно быстрее ориентироваться в почте и экономить время на чтении. Также с помощью дополнения Outlook Social Connector можно объединить всю историю переписки в мессенждерах и социальных сетях в единой базе Outlook.

Для работы с презентациями в Power Point добавлено несколько новых эффектов. Кроме того, появился встроенный графический редактор, с помощью которого можно обработать картинку – например, убрать фон или заменить цветовой стиль. Также в Power Point 2010 появилась поддержка видео – теперь все форматы мультимедиа можно вставить в слайд и отредактировать. Кроме введения мультимедийных новшеств разработчики расширили возможности трансляции презентаций – стал доступен показ слайдов в Интернете. Программа сама генерирует ссылку, по которой нужно перейти, чтобы увидеть презентацию, даже если она еще не сохранена.

В новой версии Excel доработана и усовершенствована система построения графиков и подсчета статистических данных. Визуальный анализ цифровой информации – возможность получения быстрого представления об общей картине, тенденциях и деталях в больших таблицах с Excel 2010. С помощью цветовой индикации ячеек очень просто и удобно стало анализировать данные. Кроме того, программа автоматически создает удобочитаемые графики и, при необходимости, разделяет их на несколько столбцов.

Пока что новый Microsoft Office 2010 доступен только на условиях корпоративного лицензирования. Однако уже в июле на прилавках магазинов появится коробочная версия продукта.

Подробности

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети Интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Автор: Наталья Соловьёва.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Microsoft