Российский оператор спутниковой связи приобрел решения Acronis

Компания AFLEX DISTRIBUTION, официальный представитель в России и СНГ западных разработчиков программного обеспечения, объявляет о заключении контракта на поставку программных средств резервного копирования и восстановления данных для нужд ФГУП "Космическая связь" - оператора спутниковой связи, предоставляющего услуги по всему миру.

Предприятие "Космическая связь" оказывает  полный спектр современных телекоммуникационных услуг в любой точке Земли на базе крупнейшей в России орбитальной группы геостационарных спутников связи и вещания, а также разветвленной наземной инфраструктуры телепортов и волоконно-оптических линий связи. Большой опыт работы на рынке спутниковой связи, высококвалифицированный персонал и предлагаемые современные технические решения обеспечивают высокий уровень обслуживания клиентов компании и взаимодействия с многочисленными партнерами. Важнейшие бизнес-процессы ФГУП "Космическая связь" реализуются на базе собственной корпоративной информационной системы, обеспечивающей взаимодействие всех структурных подразделений компании.


Для реализации стратегии развития бизнеса предприятию потребовалось усовершенствовать КИС, дополнив ее программными средствами резервного копирования и восстановления данных. При выборе поставщика данных решений наряду с ценовыми характеристиками представленных предложений, особое внимание заказчик уделял оценке функциональности продуктов,
возможности их интеграции в действующую инфраструктуру, а также возможности развертывания резервных копий на оборудовании, конфигурация которого отлична от эталонного. Рассмотрев ряд решений мировых лидеров в разработке продуктов резервирования данных, руководство ИТ-подразделения компании приняло решение о закупке и внедрении продуктов компании Acronis для резервного копирования и восстановления данных серверов и рабочих станций.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, спутниковая связь