Новости "Билайн"

Сеть «Билайн» готовится к новогодней ночи

С 25 декабря по 9 января технические службы сети "Билайн" работают в особом режиме: приостановлены все работы по модернизации, сделаны настройки для увеличения емкости сети, сформированы усиленные дежурные смены инженеров.  Сделано все возможное для обеспечения бесперебойной работы сети "Билайн"  в новогоднюю ночь.  Усиленные смены будут дежурить и в центрах поддержки клиентов. Как ожидается, порядка половины всех звонков на номер "0611" в ночь с 31.12.2005 на 01.01.2006 будет принято менее чем через две минуты ожидания на линии.  Сегодня передачу SMS в регионах России обеспечивают семь SMS-центров – в 2005 году на всю страну такой центр был лишь один. Тем не менее, по оценкам специалистов компании, в часы незадолго до и после наступления Нового года в каждом часовом поясе возможны ситуации, когда сделать звонок или отправить SMS можно будет не с первого раза. Это связано со взрывным ростом загрузки сети.

Новый единый номер управления услугами "Билайн"

Теперь для управления услугами связи и доступа к информационно-развлекательным услугам "Бионлайн" абонентам "Билайн" достаточно знать один номер: *111#. Набрав эту комбинацию и нажав кнопку вызова на своем телефоне, абонент входит в интерактивное меню управления услугами. С его помощью можно, например, подключить или отключить голосовую почту, мобильный интернет, получить настройки GPRS WAP, заказать картинки или мелодии, просмотреть сообщения мобильных форумов и т.п. Работа с меню бесплатна, в том числе и в роуминге. При заказе через меню платных услуг абонент сразу получает информацию об их стоимости. Интерактивное экранное меню реализовано на основе технологии USSD (Unstructured Supplementary Service Data), которую поддерживаю практически все современные телефонов. Никаких предварительных настроек для использования меню не требуется.  Услуга доступна во всех регионах сети "Билайн".

Новые роуминг-партнеры сети «Билайн»

Новые сети готовы принять абонентов "Билайн" в Бангладеш, Индонезии, Судане, Иордании и Бразилии. Возможности онлайн-роуминга появились в Македонии, Словакии, а в Великобритании абонентов "Билайн" с предоплатной системой расчета готовы принять уже две сети (O2, Orange). GPRS-роуминг открылся в сетях Чехии и  Колумбии. Таким образом, в настоящее время услуги роуминга предоставляются в 187 странах, в сетях 509 роуминг партнеров; с учетом роуминга со спутниковой сетью Thuryaya всего в роуминге 199 стран. Услуги он-лайн-роуминга предоставляются в 38 странах. География GPRS-роуминга "Билайн" насчитывает сейчас 87 стран.

Бесплатные звонки за просмотр рекламы

Заработать на входящих звонках смогут абоненты московской сети «Билайн» при подключении услуги Gigafon  в сети салонов «Мобайл-Центр». Для этого необходимо установить на телефон с операционной системой Simbian специальную программу показа рекламных баннеров. Так абонент сможет получать от 0.01 у.е. до 0.05 у.е., просматривая баннеры при приеме входящих звонков. Программу можно установить самостоятельно или обратиться за помощью в любой салон «Мобайл Центра». Более подробную информацию об услуге можно получить в центре поддержки клиентов «Билайн» по телефону 0611.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: