«Комстар-ОТС» и компания «Интелвижен» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

«Комстар-ОТС» - оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, сообщает о том, что Северо-Западный филиал ЗАО «Комстар-Регионы» (100 % дочерней компании ОАО «Комстар-ОТС») и компания INTELVISION (ООО «Интелвижен»), системный интегратор в области автоматизации зданий и инженерных систем, подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области создания энергоэффективных зданий с интеллектуальными системами управления всеми инженерными и информационными коммуникациями.

В рамках партнерского соглашения компании займутся совместной разработкой и реализацией проектов «Интеллектуальное Здание». Под концепцией «Интеллектуальное Здание» понимается создание в крупных офисных объектах и объектах городской инфраструктуры  единого автоматизированного центра управления с полным комплексом коммуникаций и инженерных систем, в том числе передачей данных, телефонией, широкополосным доступом в сеть Интернет, комплексными системами безопасности, системами электро-распределения и энергосбережения и т.д. Такой подход позволяет создать здание с новым уровнем комфорта, безопасности, эффективным использованием ресурсов, сниженными расходами на ремонт и эксплуатацию. В режиме реального времени отслеживается состояние всех систем в здании и заранее предупреждаются возможные аварии, что гарантирует надежность и высокое качество всех коммуникаций в здании.


Денис Крамаренко, коммерческий директор Северо-Западного филиала «Комстар», отметил: «Проект «интеллектуального здания» позволяет в полной мере раскрыть наши возможности как универсального оператора, предоставляющего полный спектр современных услуг связи. Мы рады сотрудничеству с профессионалами компании INTELVISION и уверены, что наш альянс укрепляет позиции «Комстар» в сегменте коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга».


Иван Анцев, руководитель компании INTELVISION, отметил: «Объединяя мысли, идеи, силы, совместно стремясь к единой цели, скорость и качество результата будет, несомненно, на высоте. Совместно создавая и внедряя инновационные технологии, мы создаем сильное будущее нашей страны, повышая уровень и качество жизни».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Комстар ОТС