ОАО "Северо-Западный Телеком" завершил модернизацию спутниковых телевизионных ретрансляторов в Архангельской области стоимостью 800 тыс руб

Филиал "Артелеком" ОАО "Северо-Западный Телеком" /"Артелеком" ОАО "СЗТ"/ за счет собственных средств завершил модернизацию спутниковых телевизионных ретрансляторов, установленных в населенных пунктах арктической зоны Архангельской области и Ненецкого автономного округа, об этом сегодня сообщили ПРАЙМ-ТАСС в службе по связям с общественностью "Артелекома" Общая стоимость работ составила 800 тыс руб. В 44-х населенных пунктах земные спутниковые приемные станции телевидения были дооборудованы и переориентированы на спутник "Ямал-200". В результате проведенных работ для 60-ти тысяч жителей области стали доступными программы областного телевидения.

Филиал "Артелеком" ОАО "Северо-Западный Телеком" оказывает услуги по распространению телевизионных программ в Архангельской области с использованием 110 собственных маломощных телевизионных ретрансляторов. В зоне их действия проживает около 112 тыс человек. Ретрансляторы установлены в 69 населенных пунктах области и Ненецкого автономного округа. Прием телевизионных программ для подачи их на передатчики осуществляется со спутниковых систем вещания.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: