Абонентская база "МегаФон" в Вологодской области выросла за 2005 г на 75 проц до 700 тыс человек

Количество абонентов Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" в Вологодской области в начале января превысило 700 тыс человек. Об этом сообщила пресс-служба филиала.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, на начало 2005 г абонентская база филиала в Вологодской области составляла около 400 тыс человек. Прирост абонентской базы "МегаФон" за 2005 г составил 75 проц.

Сегодня сетью "МегаФон" охвачены практически все районы области, все крупные города и районные центры: Вологда и Череповец, Вологодский, Бабаевский, Белозерский, Вашкинский, ВеликоУстюгский, Верховажский, Вожегодский, Вытегорский, Грязовецкий, Кадуйский, Кирилловский, Кич-Городецкий, Междуреченский, Никольский, Нюксенский, Сокольский, Сямженский, Тарногский, Тотемский, Усть-Кубенский, Устюженский, Харовский, Чагодощенский, Череповецкий, Шекснинский, Харовский, Бабушкинский районы.

В Вологде и Череповце, крупнейших городах Вологодской области, открыты центры обслуживания "МегаФон Северо-Запад", где абоненты могут не только подключиться к сети, пополнить счет, но и получить консультации по всем вопросам мобильной связи. В Великом Устюге, Тотьме, Бабаеве, Устюжне и Харовске действуют центры экспресс-обслуживания "МегаФон Северо-Запад". Кроме этого, в Череповце запущена одна из трех региональных площадок справочно-информационной службы "МегаФон Северо-Запад" в рамках проекта по внедрению распределенной системы управления.

Все абоненты Вологодской области могут пользоваться услугами высокоскоростного доступа к сети Интернет и WAP-ресурсам, услугой "MMS-Открытка" и другими сервисами на базе технологий GPRS и MMS. Жителям области доступен льготный внутрисетевой роуминг во всех 78 регионах РФ, где работает сотовый оператор "МегаФон", а также международный роуминг в 192 странах и коммерческий роуминг GPRS в 60 странах мира.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: