Открыт портал, объединяющий информацию по всем отраслевым решениям, которые созданы партнерами–разработчиками Oracle на территории СНГ

Сегодня представительство Oracle в СНГ, крупнейшего в мире производителя корпоративного программного обеспечения, и компания ФОРС - ведущий разработчик больших информационных систем, объявили об открытии информационного Интернет-портала «Мир решений на технологиях Oracle» (www.opn-world.ru). Новый ресурс ориентирован, прежде всего, на предприятия малого и среднего бизнеса, которые выбрали Oracle как технологический стандарт и ищут наиболее оптимальное решение для поддержки специфических требований своего бизнеса. Портал объединяет информацию по всем отраслевым решениям, которые созданы партнерами – разработчиками Oracle на территории СНГ.

Создание интерактивного ресурса «Мир решений на технологиях Oracle» логически продолжает реализацию стратегии Oracle по работе с ISV-партнерами, количество которых на территории СНГ уже превышает 180 компаний, и возросло более чем в 2 раза за два года. Цель единого интерактивного ресурса – предоставить удобный инструмент и сделать информацию о решениях партнеров, разработанных на базовых технологиях Oracle для различных отраслей, доступной максимально широкому кругу заинтересованных лиц. Портал позволяет бесплатно узнать все о прикладных решениях, созданных на платформе Oracle, и постоянно быть в курсе отраслевых событий и новинок своего рынка.

Новый ресурс аккумулирует новостную информацию от официальных партнеров Oracle и обеспечивает он-лайн доступ к каталогу, где собраны более 260 решений практически для любых отраслей и направлений деятельности. Наиболее широко представлены решения для финансового, телекоммуникационного и госсектора. Вместе с тем, предприятия жилищно-коммунальной сферы, энергетики, транспорта, торговли, здравоохранения, промышленности и других отраслей экономики смогут найти здесь необходимые ИТ-решения для поддержки своего бизнеса. Разработки, представленные в каталоге, основаны на передовых и наиболее востребованных базовых технологиях Oracle: Oracle Database 10g, Oracle Fusion Middleware, Oracle Real Application Clusters, Oracle Spatial, Oracle Partitioning и Oracle OLAP.

Портал предусматривает два статуса зарегистрированных участников - подписчик на новости и поставщик информации. Подписчиком может стать любой представитель предприятия, компании, организации, для чего необходимо просто зарегистрироваться и выбрать интересующую отрасль или тематику. Поставщиком новостей могут быть только официальные партнеры корпорации Oracle на территории СНГ. Информация будет распространяться подписчикам в соответствии с выбранной ими областью интересов. Таким образом, компании, публикующие свои новости, получают гарантию их своевременной доставки всем заинтересованным подписчикам, по сути - их потенциальным заказчикам.

В первую очередь, на портале публикуется информация о новых продуктах для малого и среднего бизнеса, обновленных версиях продуктов, успешных проектах и внедрениях партнеров; а также анонсы мероприятий для заказчиков. Помимо этого, портал предусматривает публикацию новостей корпорации Oracle - прежде всего о новых технологиях, ориентированных на малый и средний бизнес.

Разработка и поддержка ресурса «Мир решений на технологиях Oracle» осуществляется компанией ФОРС под эгидой корпорации Oracle. Для создания портала ФОРС, имеющий опыт подобных проектов, использовал собственную оригинальную разработку по адресной доставке контента, интегрированную с электронным хранилищем документов ЭЛАД, и портальную технологию Oracle AS Portal, входящую в передовой комплекс связующего ПО Oracle Fusion Middleware. Для разработки портала компания Kraftway предоставила сервер Kraftway GEG Express 100 E120, предназначенный для обслуживания групповых Интернет/Интранет сервисов.

По итогам первого месяца опытной эксплуатации число подписчиков новостей уже превысило 200 человек, свыше 60 компаний-партнеров заявили о своем статусе поставщиков новостей. В дальнейшем планируется значительно расширить как число предоставляемых серсивов, так и число поставщиков и подписчиков.

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: