Продвигая самого себя

Рано или поздно наступает такой момент, когда кажется, что собственное рабочее место, по тем или иным причинам, становится тесным. Очень хорошо, если сразу же удается найти удачную вакансию и поменять работодателя? Но это бывает не всегда.

До сих пор экономика большинства стран напоминает наспех залатанное покрывало. То тут, то там виднеются заплатки инвестиций или кредитных программ. Практически то же самое касается работы компаний. Неважно, где они расположены и предлагают работу в Екатеринбурге или Москве, но определенные сложности имеются. А тем более, учитывая тот фактор, который можно назвать субъективным отношением к достигнутому. То есть, практически всегда есть повод стремиться куда-то дальше. Неважно, будет это внутрифирменная карьерная лестница или полная смена деятельности, но человек пытается добиться изменения собственной жизни. Пусть даже, делая это из любопытства – чтобы не было скучно. Хорошо это или плохо – покажет время, но на текущий момент необходимо определиться – какие еще способы самопиара помогают продвинуть собственное резюме?
Набравшие оглушительную популярность социальные сети – это не только поиск одноклассников или любителей виртуального контакта. Именно здесь можно рассказать о себе, своих увлечениях, или трудовых подвигах. Практически полностью сформированный психологический портрет для менеджера отдела кадров. Только не стоит слишком усердствовать. Естественно, что ближайшее интервью с вами покажет, где были «приписаны» достоинства и где тщательно подчищены недостатки. В остальном, рекомендации касаются только участия в специализированных общениях и группах. Грамотные комментарии и дельные советы привлекут внимание окружающих. И смена статуса, указывающая на поиск работы, вполне возможно будет сигналом для работодателей.
Биржи фриланса - это еще один вариант проявления лучших черт характера. Ведь на этих ресурсах заказчики оставляют отзывы о качестве выполненных работ. Необязательно тратить все свободное время на поиск дополнительных занятий, достаточно лишь периодически подбирать заявки, чтобы репутация постепенно набирала вес.
Не стоит забывать о своих знакомых, близких родственниках или друзьях. Может быть, кто-то из них слышал о наборе персонала на собственном предприятии? Или читал объявления в газетах, интернет источниках. Как показывает практика, далеко не всегда интересные вакансии находятся в открытом доступе.
И наконец, не стоит зацикливаться на одном регионе. Иногда работа в Екатеринбурге оказывается более выгодной, нежели трудовая деятельность в собственном городе. Причем, даже учитывая неизбежные затраты на аренду жилья.
Таким образом, поиск работы отлично дополняется грамотным использованием виртуального пространства.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: кадры, работа в Екатеринбурге