Кудрявцев привел советников

У нового президента ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) Артема Кудрявцева появилось три новых советника: Виталий Шуб, Олег Войтенко и Шухрат Ибрагимов. Как и сам Кудрявцев, все трое в разное время работали в РТРС, а Виталий Шуб (на фото) был еще и заместителем Кудрявцева в подконтрольном АФК "Система" ООО "Цифровое телерадиовещание". Новой команде топ-менеджеров предстоит разработать стратегию и структуру компании, которая будет утверждаться на совете директоров.

О назначениях репортеру ComNews сообщил источник, близкий к "ТрансТелеКому". "В конце августа Артем Кудрявцев собрал весь коммерческий блок и представил трех своих советников, которые будут заниматься стратегией и разрабатывать новую структуру компании", - делится он. По словам источника, все три топ-менеджера в разное время трудились во ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС).

Пресс-служба РТРС подтвердила, что Шухрат Тахирович Ибрагимов работал в компании в должности руководителя департамента стратегии и развития бизнеса и оставил свой пост совсем недавно. По сообщению пресс-службы, Олег Анатольевич Войтенко и Виталий Элконович Шуб занимали руководящие должности на предприятии несколько лет назад.

Как ранее сообщал ComNews, новый президент ТТК Артем Кудрявцев пришел в компанию из РТРС, где в 2009-2010 гг. был первым заместителем гендиректора по корпоративному управлению. До этого он трудился в структурах АФК "Система". В 2000-2008 гг. Кудрявцев последовательно занимал должности финансового директора, первого заместителя гендиректора, первого заместителя гендиректора по финансам и развитию бизнеса ОАО "Система Масс-медиа" (СММ), а в 2008 г. стал гендиректором "дочки" СММ - ООО "Цифровое телерадиовещание" (ЦТВ, занималось развитием мобильного ТВ по технологии DVB-H), в котором проработал до октября 2009 г.

Виталий Шуб тоже несколько лет работал в СММ в должности заместителя гендиректора, а затем около года был заместителем Артема Кудрявцева в ЦТВ. В беседе с ComNews Виталий Шуб подтвердил факт своего назначения, порекомендовав обратиться за подробностями в пресс-службу. Пресс-служба ТТК не предоставила комментариев.

Новая команда ТТК занимается разработкой структуры компании с целью оптимизации управления. За последние месяцы в компании прошли масштабные кадровые перестановки, ее покинули большинство топ-менеджеров. Экс-президент ТТК Сергей Липатов был назначен председателем совета директоров оператора и советником президента ОАО "Российские железные дороги" (РЖД, владеет 100% ТТК). Первый вице-президент по экономике и финансам Александр Мажаров покинул свой пост, но остался работать в ТТК советником президента. Уволились первый вице-президент по коммерческой деятельности Андрей Семин-Вадов, руководитель департамента международных продаж Валерий Ростокин, вице-президент по связям с общественностью Аркадий Матковский, руководитель департамента продаж Олег Лужнов, руководитель департамента развития розничного бизнеса Кирилл Карасев, старший вице-президент по международным продажам и маркетингу Игорь Кельшев, руководитель дирекции развития интернет-услуг Ринат Бикинеев, директор департамента технического развития и поддержки розничного бизнеса Алексей Мацнев. В августе-сентябре уволились руководитель корпоративных продаж Сергей Казарин, руководитель региональных продаж Алексей Обидин (с ним - вся дирекция), руководитель дирекции информационно-аналитического сопровождения Александр Котков, руководитель дирекции интернет-продаж Сергей Власенко, руководитель дирекции анализа региональных розничных проектов Сергей Дружинин. Кроме того, источник ComNews сообщает, что руководитель департамента стратегического планирования Григорий Куликов и руководитель АХО Виктор Иванов извещены о сокращении.

АННА АФАНАСЬЕВА

Тематики: Кадры

Ключевые слова: ТрансТелеКом