"Северо-Западный Телеком" завершил сделку по привлечению синдицированного кредита на сумму 50 млн евро

"Северо-Западный Телеком" /СЗТ/ в декабре 2005 г завершил сделку по привлечению синдицированного кредита на сумму 50 млн евро, сообщила сегодня пресс-служба компании.

Уполномоченным ведущим организатором и уполномоченным агентом по ведению реестра выступила Citigroup, в качестве уполномоченных ведущих организаторов выступили ING Bank /Eurasia/ и Moscow Narodny Bank Limited. Banque Societe Generale присоединился в качестве ведущего организатора.

Кредит является необеспеченным и предоставляется на 3 года. Процентная ставка по кредиту установлена на уровне EUROLIBOR +2 проц годовых с датой погашения в январе 2009 г.

Привлеченные средства будут направлены на финансирование модернизации телекоммуникационной сети компании, расширение зоновых сетей связи в регионах, а также развитие высокодоходных услуг /выделенный и коммутируемый доступ в Интернет, включая широкополосный доступ по технологии xDSL, построение корпоративных сетей связи/.

Как отметила заместитель генерального директора по экономике и финансам СЗТ Венера Хуснутдинова, "Северо-Западный Телеком" стал первой МРК группы ОАО "Связьинвест", которая воспользовалась подобного рода долговым инструментом. Успешный дебютный выход на международный долговой рынок дает возможность дальнейшего расширения круга инструментов долгосрочного финансирования для решения задачи оптимизации структуры капитала".

"Удачное завершение сделки еще раз подтверждает лидирующие позиции "Северо-Западного Телекома" на рынке. Кроме того, операции, проводимые компанией, демонстрируют великолепные возможности дальнейшего развития российского рынка телекоммуникационных услуг в целом", - отметил управляющий директор, руководитель департамента по работе с корпоративными клиентами Citigroup в России и СНГ Стивен Фишер.

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: