IP-телефония для модных магазинов.

Сеть магазинов модной одежды MEXX перешла на новый уровень телефонизации: в Москве завершен проект оснащения торговых точек и офисов MEXX системой IP-телефонии на основе оборудования Cisco Systems.

Сеть MEXX торгует повседневной стильной одеждой из Голландии и сегодня она включает более 20 магазинов, офис и склад в Москве; успешно работают два магазина в Петербурге. До недавних пор MEXX использовала для связи между магазинами, офисом и складом АТС, однако, в связи с необходимостью оперативного удовлетворения запросов покупателей и планируемого расширения сети, появилась необходимость в более эффективной и надежной связи.

Компания «Комбеллга» предложила MEXX отказаться от АТС и полностью перейти на IP-телефонию на основе оборудования Cisco. В центральном офисе MEXX специалисты «Комбеллги» установили маршрутизатор Cisco 3700, в магазинах — коммутаторы серии 805. Доступ в Интернет осуществляется через центральный офис. Все точки MEXX работают как единый офис, поскольку для сотрудников существует функция укороченного трехзначного набора.

С внедрением IP-телефонии MEXX получила целый ряд преимуществ, главное из которых – сокращение расходов по целому ряду статей. Это выразилось, в частности, не только в снижении расходов на оплату междугородных и международных телефонных разговоров, но и в уменьшении затрат на сетевое администрирование при одновременном повышении эффективности и продуктивности труда.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, Торговые сети

Ключевые слова: