Миниатюрный ноутбук от Sony VAIO

Наверняка, у большинства людей есть компьютер. Сама по себе компьютер настолько многогранная вещь, что на сегодняшний день представить жизнь без этого гаджета невозможно.

На персональном компьютере можно работать, играть, смотреть фильмы и слушать музыку. Даже учиться можно у экрана ПК. Со временем у каждого, кто имеет стационарный компьютер, появилась идея обзавестись ноутбуком. А если не ноутбуком, то хотя бы нетбуком. К слову, нетбук – альтернативная замена ноутбуку. Это все тот же ноутбук, только уменьшенный в размерах и лишенный определенных запчастей, соответственно.

Не так давно альянс Sony VAIO создали новый гаджет. Называется он Sony VAIO VPC-P11S1R/G. Устройство представляет собой миниатюрный ноутбук. Так же аппарат получил название смартбук. При первом взгляде на аппарат в глаза бросается его изюминка – так самая миниатюрность. Гаджет имеет прямоугольную форму. Верхняя крышка открывается так же, как и у его старших братьев. В закрытом состоянии напоминает довольно большой кошелек зеленого цвета.

Вот Вы открываете это чудо техники и первое, что Вам попадается на глаза – это устройство внешнего вывода, или по-обычному дисплей. Разработчикам пришлось изрядно постараться для того, чтоб достичь положительного результата. В итоге длина экрана по диагонали равна 8 дюймам. Так же устройство оснащено незаменимой LED подсветка. Разрешение миниатюрного экрана составляет 1600 на 780 пикселей. Контроль за работу дисплея и видео осуществляет интегрированная в чипсет, графическая подсистема Intel GMA 500.

Сердце гаджета, то есть его процессор называется Intel Atom Z540. Подобные процессоры используются в нетбуках. Они зарекомендовали себя очень хорошо. Частота процессора Sony VAIO VPC-P11S1R/G составляет 1,86 ГГц, что на 260 МГц больше, чем у рядового нетбука. Так же Вас удивит объем оперативной памяти устройства. Он составляет 2 Гбайт. Как Вы понимаете это довольно прилично. В итоге результат получился потрясающим. Само собой тягаться в производительности с настольными персональными компьютерами кроха не может. Однако ее ресурсов вполне хватает для того, чтобы осуществлять работу с документами, смотреть фильмы, слушать музыку, а так же заниматься вэб-серфингом. Отличным сюрпризом для пользователей станет объем физической памяти смартбука. Во-первых, он представляет собой SSD накопитель. А во-вторых, его объем равен 64 Гбайт. Это, конечно не 120 Гбайт. Однако, этого вполне хватает, чтобы держать небольшую медиатеку и файлы для работы. Так же устройство может похвастаться Wi-Fi, Bluetooth 2.1+EDR и WiMax модулями. Матрица встроенной камеры имеет разрешение на 0.3 мегапикселя (VGA).

Стандартной операционной системой является Windows 7 Home Premium 32 bit. Несмотря на то, что устройство маленькое – работать на его клавиатуре не вызывает никаких трудностей и неудобств. Время автономной работы в режиме работы в Интернете – 3 часа. Столько же времени Вы сможете провести за просмотром видео. Время автономной работы при работе с документами составляет чуть больше трех часов, что вполне приемлемо для подобных устройств. Масса гаджета составляет 632 грамма.



Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, нетбук, гаджеты, Sony, Sony VAIO