«Зебра Телеком» получила лицензию на осуществление деятельности в области оказания услуг междугородной и международной связи

Компания «Зебра Телеком» объявляет о получении лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг междугородной и международной связи. Лицензия получена в соответствии со статьей 32 Федерального закона «О Связи» и приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи от 23.12.2005 № 53. Номер лицензии № 37980.

Полученная лицензия дополнила лицензионный пакет компании, охватывающий 25 регионов Российской Федерации. В рамках реализации лицензии «Зебра Телеком» объединяет существующие фрагменты сети и разворачивает дальнейшее строительство необходимых точек присутствия. «Зебра Телеком» осуществляет строительство сети связи с преимущественным применением IP-технологии, работы по строительству планируется завершить в 4 квартале 2006 года. Предоставление услуг международной и междугородной связи абонентам компания начнет в первой половине 2007 года.

Компания планирует развернуть сеть прямых продаж услуг международной и междугородной связи частным пользователям и предоставлять телекоммуникационные услуги предприятиям по всей территории России. «Зебра Телеком» будет самостоятельно обслуживать своих абонентов, предлагая рынку полный комплекс инфокоммуникационных услуг на базе новейших технологий и единых высоких стандартов качества.

«Получение лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг междугородной и международной связи стало закономерным продолжением стратегии нашей компании, – отметил генеральный директор компании «Зебра Телеком» Виктор Каледин. – Мы с уверенностью смотрим на перспективы развития бизнеса компании и отрасли в целом  и не планируем останавливаться на достигнутом».

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: