Возможна ли работа в интернете без риска?

Weblancer.net - Возможна ли работа в интернете без риска?

«Как? Ты работаешь в интернете!?» - восклицает мой знакомый. При этом, всячески уверяя меня, что такая работа ни что иное, как трата времени и сил. Людей с таким же мнением – огромное множество. И каждый из них уверен, что он, несомненно, прав. Конечно, если договориться по ICQ и выслать работу до получения денег, то есть большая вероятность того, что вы их (денег) и не увидите то никогда. Но если действовать с умом, то гарантия оплаты будет 100%. Эту статью я пишу для того, чтобы рассказать о том, как можно защититься от мошенничества со стороны работодателя, которого нашли через интернет.

 

Существует биржа удаленной работы, которая располагается по адресу - weblancer.net. Именно здесь присутствует безупречный механизм, который называется «сервис безопасных сделок». И именно он является 100% гарантией защиты от жуликов. Вы можете заключить на этом сервисе договор с работодателем на 500, 2000, 10000 долларов США и гарантированно получить их на свой счет. В выплатах со стороны ресурса сомневаться не приходиться. Семилетний стаж существования говорит об ответственности его создателей. Как же он работает?

 

Вы нашли в интернете работодателя, который предлагает вам выполнить задание за определенные деньги. Не важно, ваша виртуальная встреча состоялась на weblancer.net или же форуме. Важно, чтобы перед началом работы и у вас, и у заказчика на сайте weblancer были собственные аккаунты.

 

1. Заказчик создает проект. В проекте он указывает кратко задание. Вы подаете заявку к проекту, указывая в ней сумму и время исполнения. Заказчик принимает вас в исполнители.

 

2. Договор – это второй этап. Он крайне важен. Поскольку при его отсутствии, в случае возникновения конфликта, никто вам помочь не сможет. Заказчик составляет договор, где прописаны его и ваши обязательства и высылает его вам. Договор составляет строго в рамках сайта weblancer. Для этого там есть все нужные опции. Вы перечитываете его. И если возражений нет, принимаете.

 

3. Оплата. Сервис безопасной сделки хорош тем, что он подтверждает платежеспособность заказчика, но при этом не дает исполнителю получить средства до начала работы. Заказчик пополняет свой баланс на оговоренную вами сумму на сайте weblancer. А затем создает платеж, адресованный вам. Таким образом, вы видите реальные деньги. Система не позволяет заказчику отменить платеж. Это можете сделать либо вы, либо администрация веблансер.

 

4. Получение денег. Когда вы заканчиваете работу и показываете ее заказчику, он нажимает кнопку «завершить платеж». Деньги уходят к вам на счет.

 

Если же заказчик не признает работу и отказывает вам в завершении платежа, в арбитраж сайта веблансер подается жалоба. В силу того, что рассматриваются лишь аргументы, которые можно проверить в рамках сервиса веблансер, обязательно требуйте от заказчика файлы с ТЗ прикрепить к проекту. В свою очередь, всю выполненную работу сожмите в архив под паролем, залейте на файлообменник и сбросьте эту ссылку заказчику в ЛС на сайте. Так вы сможете доказать выполнение работы. И если она будет сделана по ТЗ, администрация завершит платеж в вашу пользу.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, онлайн