StarSoft подводит итоги года

Компания StarSoft Development Labs, поставщик услуг по офшорной разработке программного обеспечения, объявила об успешном окончании 2005 года. Прошедший год характеризовался для StarSoft значительными достижениями, укрепившими лидирующие позиции компании в российской индустрии офшорного аутсорсинга.

«В 2005 году мы продолжили реализацию принятой стратегии роста, и результаты говорят сами за себя», ­ сказал Николай Пунтиков, генеральный директор StarSoft. – «Наш оборот вырос до $10,5 миллионов, что составляет прирост в 70% по сравнению с 2004 годом, и такие темпы роста компания поддерживает уже три года. Осенью мы открыли центр разработки в Днепропетровске, став первой санкт-петербургской аутсорсинговой компанией с производственным центром за пределами России.  Общая численность сотрудников StarSoft к концу года превысила 400 человек. Подобный рост стал возможным благодаря как расширению клиентского портфеля, так и увеличению объемов проектов, выполняемых для наших долгосрочных заказчиков».

В условиях высокой конкуренции на рынке труда компания StarSoft также предприняла шаги по созданию образовательных программ. В 2005 году при активном участии компании StarSoft на Факультете переподготовки специалистов Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (СПбГПУ) была разработана программа практического тренинга «Инженер по тестированию ПО», многие выпускники которой пополнили ряды сотрудников компании. В 2006 году компания планирует продолжить работу в направлении создания собственных программ подготовки специалистов.

В рамках концепции развития отношений со стратегическими заказчиками – лидерами мировой IT индустрии StarSoft Development Labs была включена в программу Intel Early Access Program (EAP). Участие в программе позволит StarSoft предложить более высокие гарантии качества предоставляемых услуг и обеспечит эффективное долгосрочное сотрудничество со стратегическими заказчиками.

«В целом можно с уверенностью сказать, что StarSoft усилил лидирующие позиции на высоко конкурентном рынке аутсорсинга и является крупнейшей в регионе компанией, предоставляющей услуги по офшорной разработке программного обеспечения», – сказал Николай Пунтиков. – «Есть все основания утверждать, что в 2006 году мы продолжим расти столь же высокими темпами. Это развитие обеспечивается нашими договоренностями со стратегическими клиентами о дальнейшем расширении масштабов нашего сотрудничества. Поэтому мы не исключаем возможности открытия в новом году новых региональных и международных представительств».

Тематики: ПО, Outsourcing

Ключевые слова: