ОАО «ДП «Истра-Нутриция»: контроль качества детского питания с помощью решений «Галактики»

В ОАО «ДП «Истра-Нутриция» завершилось внедрение системы учета рекламаций InfoSystem, разработанной в корпорации «Галактика». Внедрение InfoSystem и ее интеграция с системой автоматизации управления предприятием Галактика ERP, которая используется в компании, позволило руководителям и специалистам соответствующих подразделений эффективно вести контроль качества продукции, оперативно реагировать на претензии клиентов, оперативно получать достоверную информацию о работе с рекламациями в удаленных представительствах, филиалах и у дилеров компании.

ОАО «ДП «Истра-Нутриция» (входит в группу компаний «Нутриция») - один из ведущих российских заводов по производству детского питания. В состав компании входит развитая сеть представительств и офисов, работающих в различных уголках страны.

На протяжении многих лет ключевыми вопросами для ОАО «ДП» Истра-Нутриция» являются качество выпускаемой продукции, ее безопасность для потребителей.

Поэтому компании было необходимо эффективное решение, которое позволило бы обеспечить учет, управление бизнес-процессами и контроль работы служб гарантии качества во всех подразделениях предприятия. Таким решением стала система InfoSystem, разработчиком и поставщиком которой является корпорация «Галактика».

Благодаря использованию системы InfoSystem, были расширены возможности системы Галактика ERP по организации и планированию коллективной работы, предоставлению удаленного доступа, объединению территориально распределенных структур в единое информационное пространство. Система позволила:

  • обеспечить работу территориально разнесенных подразделений предприятия по выделенным каналам связи и через web-интерфейс;
  • автоматически передавать корпоративные технологии в удаленные подразделения предприятия;
  • создать единую централизованную базу данных с территориально разнесенными базами данных подразделений;
  • обеспечить доступ клиентов к системе регистрации возникших проблем и возможность получения on-line консультаций по вопросам качества продукции;
  • вести централизованное администрирование системы с возможностью делегирования полномочий в удаленные офисы;
  • обеспечить автономную работу удаленных подразделений предприятия с последующей синхронизацией данных.

В дальнейших планах группы компаний «Нутриция» (в состав которой входит ОАО «ДП «Истра-Нутриция») - разработка новых решений, расширяющих функциональные возможности системы Галактика ERP за счет автоматизации корпоративного документооборота.

Корпорация «Галактика»: краткая информация

Корпорация «Галактика» – ведущий российский разработчик и поставщик комплексных решений в области автоматизации управления предприятием. В состав корпорации входят крупные компании, расположенные в Москве, Екатеринбурге, Самаре, Санкт-Петербурге, Алма-Ате, Киеве и Минске. В партнерской сети корпорации - более 200 фирм в России и странах СНГ. Решения «Галактики» используют свыше 5800 предприятий ведущих отраслей экономики – нефтегазового комплекса, ЛПК, связи, машиностроения, легкой, пищевой, химической промышленности, металлургии, торговли и многих других.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: