Российское итало-российское

Группа компаний "Тетрасвязь" (входит в российский консорциум ATGroup) и производитель телеком-оборудования Selex Communications (является частью итальянского концерна Finmeccanica) договорились о серийном выпуске радиостанций TETRA со встроенным ГЛОНАСС-модулем на российских промышленных площадях.

Об этом сообщила пресс-служба "Тетрасвязи". Такое решение принято по результатам рабочей поездки президента консорциума ATGroup Александра Молдаванова в Италию. Все оборудование будет производиться в соответствии с европейскими стандартами качества на промышленных площадках в России, при сборке планируется использовать итальянские радиокомпоненты и российские ГЛОНАСС-модули.

Решение ГЛОНАСС/TETRA разработано специально для российского рынка, в частности для саммита АТЭС - 2012 во Владивостоке, XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи. Во всех этих мероприятиях "Тетрасвязь" в лице ЗАО "РадиоТел" выступает ответственным исполнителем по реализации проектов строительства сетей профессиональной радиосвязи. Согласно программе "Строительство олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта", планируемая абонентская база сочинской сети составляет 25 тыс. пользователей, 10 тыс. из которых зарезервированы за Международным олимпийским комитетом.

"Тетрасвязь" и Selex Communications уже завершили НИОКР. Поставка пилотных партий оборудования ГЛОНАСС/TETRA запланирована на конец 2011 г., начало серийного производства - на 2012 г.

Соглашение о совместной разработке и производстве оборудования "Тетрасвязь" и Selex Communications подписали в середине октября 2010 г.

ТАТЬЯНА ЗОЛОТОВА

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС