Необычный контент-проект iDea Fun реализован на платформе WINGS Communication Server

Компания «WINGS Software House» объявляет об успешном завершении опытной эксплуатации системы WINGS Communication Server в рамках необычного контент-проекта iDea компании «Mobile Innovations» и передаче ее в коммерческую эксплуатацию.

iDea Fun стал первым продуктом, вышедшим на российский рынок под брэндом iDea. Это суббрэнд, ориентированный на молодежную аудиторию и предлагающий пользователям целый набор развлекательных сервисов, включающий в себя массу эксклюзивного мультимедийного наполнения: тематические сеты, видеотрейлеры, музыка, графика, знакомства, авторские радиопрограммы, анимированные заставки, логотипы, мелодии, чаты, интерактивные конкурсы, игры, общение и многое другое.

Одной из серьезных задач, возникших в ходе реализации такого нестандартного проекта, стал выбор технологической платформы. Проект iDea нацелен на вывод принципиально новых для мобильного рынка сервисов, поэтому, во-первых, к платформе ставилось такое требование, как гибкость и возможность ее адаптации к любым неординарным условиям. Во-вторых, в рамках проекта требовалась интеграция программной платформы с широким кругом Internet-проектов, таких как службы знакомств, платежные системы и т.п., поэтому платформа должна быть легко интегрирована со сторонними системами.  В-третьих, на внедрение было отведено всего несколько месяцев.

Безусловно, при таких предпосылках речь могла идти только о внедрении готового решения, однако выбор среди решений оказался невелик. От западных продуктов пришлось отказаться по причине их высокой стоимости и сложности взаимодействия со службой поддержки. Из российских, было найдено только одно решение, удовлетворявшее таким требованиям – это разработка компании «WINGS Software House» - WINGS Communication Server.

Внедрение началось в ноябре 2005 года, а уже в декабре проект был передан в опытную эксплуатацию. Запуск проекта в такие сжатые сроки стал возможен благодаря гибкости и широкой функциональности решения WINGS Communication Server.

Тематики: Мобильная связь, Интернет, ПО

Ключевые слова: