Убийцы Gmail. Facebook запускает почтовый сервис

В следующий понедельник Facebook может объявить о запуске почтового сервиса с рабочим названием Project Titan, сообщил ресурс TechCrunch. На интернет-рынке этот проект получил неофициальное звание «убийцы Gmail».

Как отмечается в публикации TechCrunch, Facebook уже стал мировым лидером в нескольких сегментах — не считая собственно сервиса социальных сетей, компания, к примеру, стала номером один в фотохостинге. Также соцсеть заняла прочные позиции как служба оповещения о различных мероприятиях и в сегменте микроплатежей. Весной этого года почтовый сервис открыла российская социальная сеть «ВКонтакте». Владельцы сервиса заявляли журналистам, что намерены набрать более 70 млн пользователей.

«Каждый интернетчик пользуется несколькими почтовыми ящиками. Учитывая тот факт, что пользователи Facebook очень лояльны к своей сети, вполне возможно, что будет создано большое количество новых ящиков и почта Facebook обгонит Gmail, — говорит эксперт ИК «Финам» Леонид Делицын, — Стоит, однако, отметить, что «убить Gmail» не такая уж и сложная задача. Крупнейшими почтовиками остаются MSN Hotmail и Yahoo».

АНТОН БУРСАК

Тематики: Web

Ключевые слова: Facebook