Ольга Румянцева вернулась в "Ростелеком"

Ольга Румянцева, покинувшая ОАО "Ростелеком" в середине прошлого года, вернулась в компанию. Она возглавила департамент продаж корпоративным клиентам "Ростелекома".

Об этом сообщила пресс-служба оператора. "Мне поступило предложение возглавить корпоративные продажи "Ростелекома" в масштабах всей страны, которое я приняла", - пояснила Ольга Румянцева репортеру ComNews.
 
Ольга Румянцева работала в "Ростелекоме" с 2004 г. В августе 2009 г. она покинула компанию, выразив желание выбрать новое место работы. Как ранее сообщал ComNews, летом текущего года она заняла должность заместителя гендиректора – коммерческого директора компании "Связьдоринвест", 25% которой принадлежит госкорпорации "Ростехнологии". На базе "Связьдоринвеста" "Ростехнологии" планируют создать крупного магистрального оператора, прокладывая магистрали вдоль автомобильных дорог России.
 
"Пока новый коммерческий директор в "Связьдоринвесте" не назначен, - пояснила Ольга Румянцева. - Я занималась организацией отношений с международными партнерами, у которых есть большой интерес к транзиту трафика по маршруту Европа - Азия. Базовые предпосылки созданы, теперь коллеги сосредоточены на технологической составляющей - проектировании и строительстве сети связи".
 
По словам президента "Ростелекома" Александра Провоторова, главной задачей Ольги Румянцевой станет создание эффективной системы работы с корпоративными клиентами не только нынешнего "Ростелекома", но и всей создаваемой на его основе объединенной компании. "Уверен, что ее знания и квалификация будут способствовать успеху в этом направлении, которое является одним из стратегических приоритетов коммерческой деятельности нашей компании", – подчеркнул он.
 
"Не стоит забывать, что Ольга Румянцева пришла в кардинально изменившуюся компанию. И перед ней будет стоять достаточно непростая задача создания в объединенной компании эффективной системы работы на корпоративном рынке, которому характерна высокая степень конкурентности и чувствительности к экономическим колебаниям, - считает директор по развитию бизнеса в России и СНГ компании Frost & Sullivan Татьяна Толмачева. - Уверена, что многолетний опыт продаж и энергичность помогут ей справиться с этой нелегкой задачей".

ЕЛЕНА КУДРЯШОВА

Тематики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: Ростелеком