Инновации и эффективность для SMB. Microsoft проведёт конференцию в Петербурге

В конце текущего месяца, 30 ноября 2010 года, Microsoft Северо-Запад проведёт конференцию, на которой расскажет, как с помощью решений, предлагаемых корпорацией, решить ряд бизнес-задач в рамках расширения деятельности предприятий, сокращения издержек, обеспечения безопасности и т. д. Конференция в основном будет ориентирована на сегмент компаний, относящихся к малому и среднему бизнесу (SMB). Участие в мероприятии традиционно бесплатное.

Напомним, что компания Microsoft Северо-Запад объявила о своём интересе к сектору SMB (компаниям, относящимся к малому и среднему сегменту бизнеса) 23 сентября 2010 года на ежегодном партнёрском форуме (см. новость раздела Microsoft Петербург 24 сентября 2010 г.). Пока этот сегмент недостаточно охвачен с точки зрения решений Microsoft: освоено лишь 5,2 % организаций SMB-сектора. Таким образом, представительство выполняет задачу доносить решения для сектора SMB, как отметили в офисе Microsoft, «быстро, недорого и эффективно» (см. новость раздела Microsoft Петербург от 16 сентября 2010 г.). Недавно Microsoft вместе с другими вендорами анонсировал старт программы «инновации для развития» и ряда других мер, ориентированных как раз на SMB (см. новость раздела Microsoft Петербург от 25 октября 2010 г.). 

Отметим, что Microsoft регулярно общается с представителями бизнеса по всей стране. В частности, на прошлой неделе петербургский офис Microsoft и SPb CIO Club организовали совместный круглый стол на тему «Чего хочет бизнес от ИТ», на котором ИТ-директора Петербурга обсуждали проблемы взаимодействия ИТ-специалистов и бизнеса (см. новость раздела SPb CIO Club от 12 ноября 2010 г.). Кроме того, по словам сотрудников Microsoft, «мы общались с руководителями компаний в Москве, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге». Подобные встречи позволяют понять Microsoft, какие цели и задачи важны для компаний в первую очередь. В результате после общения с партнёрами компания создала сайт для малого и среднего бизнеса, а также запланировала на конец ноября провести конференцию.

Таким образом, в конце текущего месяца, 30 ноября 2010 года, в Петербурге (конкретное место проведения ещё уточняется) Microsoft приглашает на конференцию «Через инновации – к эффективности», чтобы подробно рассказать о своих решениях. Петербургское представительство Microsoft соберёт ИТ-руководителей, руководителей по развитию бизнеса (в том числе занимающихся нетехническими вопросами), а также специалистов по принятию решений в сфере ИТ петербургских компаний. 

Как рассказал spbIT.ru менеджер по маркетингу представительства Microsoft по Северо-Западному федеральному округу Андрей Пасечкин: «Конференцию проведут консультанты по технологиям Microsoft Дмитрий Макаров и Павел Чужмаров. Это будут доклады с живыми демонстрациями наших основных продуктов и решений на их базе».

В рамках конференции прозвучат следующие основные темы – как решать ИТ-задачи в рамках расширения бизнеса, сокращения издержек, управления, обеспечения безопасности и т. д. В частности, будут рассмотрены продукты, которые могут помочь компании в рамках решения актуальной задачи (в том числе и для малого и среднего бизнеса), связанной с открытием новых филиалов, а также особенности таких приложений, как Windows Server 2008 R2, Windows 7 и System Center. Для решения задачи увеличения продаж будут представлены такие решения Microsoft, как Dynamics CRM и Outlook 2010 с диспетчером контактов. Портальные решения на базе SharePoint 2010 и SharePoint FIS (For Internet Sites) будут рассмотрены с точки зрения их использования как основных инструментов построения эффективных бизнес-процессов. В рамках докладов, посвященных вопросам повышения производительности труда, сотрудники Microsoft расскажут, как решать подобные задачи с помощью решений на базе Outlook 2010, SharePoint Workspace и Office 2010. Кроме того, можно узнать о том, как организовать работу вне офиса с решениями на базе Outlook Web App; Office Web App; Lync 2010. 

Будут рассмотрены задачи, связанные с сокращением затрат на ИТ, включая хостинг и виртуализацию. Напомним, что последние темы – одни из наиболее актуальных для Microsoft (см., например, новость раздела Облачные решения Microsoft от 28 сентября 2010 г.). 

Кроме того, на конференции будут рассмотрены вопросы безопасности, включая такие темы, как модели угроз, стратегия защиты нового уровня, политика безопасности, безопасная работа с данными и электронной почтой. В данной секции будут рассмотрены решения на базе Forefront Client Security и Forefront Security for Exchange. А решение задачи, связанной с безопасным доступом в Интернет, будет представлено на базе продуктов Threat Management Gateway и Unified Access Gateway.

Как отмечают организаторы конференции, участие бесплатное, но количество мест ограничено.

Автор: Ольга Рослякова.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Microsoft Петербург