Модернизация ноутбуков

При регулярной эксплуатации необходимо позаботиться о профилактических мероприятиях, которые обеспечат стабильную работу ноутбука. Не стоит дожидаться ситуации, когда сложный ремонт становится неизбежным.

Интернет представляет собой самое обширное и информационное средство связи, без которого не представляется возможным выжить в мире информационных технологий. Подключить Интернет, выбрать лучшего провайдера в г. Москве, учитывая личные задачи пользователя, провести работы по настройке локальных беспроводных сетей Wi-Fi могут специалисты, которыми укомплектован ремонт компьютеров. Они же проводят сложный ремонт всех видов компьютеров, включая современные двуядерные.

Особую сложность представляют работы по ремонту ноутбуков, которые являются высокотехнологичными устройствами, починить которые неспециалисту практически невозможно. Ноутбуки стали привычным рабочим инструментом, поскольку их мобильность позволяет не прерывать работы в поездке, длительной командировке или на деловой встрече. При регулярной эксплуатации необходимо позаботиться о профилактических мероприятиях, которые обеспечат стабильную работу ноутбука. Не стоит дожидаться ситуации, когда сложный ремонт становится неизбежным.

Компьютерный сервис настолько усовершенствовался, что предоставляет услуги по ремонту и обслуживанию компьютеров и ноутбуков любой конфигурации от любого производителя.

Компьютерные технологии постоянно усовершенствуются, и Ваш ноутбук, приобретённый пару лет назад уже, возможно, не справляется с возложенными на него задачами. Следовательно, настало время для усовершенствования аппарата, которое поможет улучшить его различные характеристики, то есть провести его апгрейд. Если при модернизации настольного компьютера, спроектированного как модульный конструктор, не возникает особых проблем, то решение такой задачи с ноутбуком неоднозначно.

Начнём с корпуса, который можно заменить только точно на такой же. Корпус ноутбука, являясь важнейшей частью, разработан под конкретные комплектующие – вентиляционные отверстия строго определены, крепёжные элементы установлены в строго определённых местах, место под аккумуляторную батарею также имеет конкретный размер. Материнскую плату заменить невозможно, потому что корпус и материнская плата конструируются как единое целое, составленное из двух частей.

Увеличить оперативную память ноутбука несложно. Обычно слоты для памяти у большинства ноутбуков расположены удачно, снизу, и открутив пару винтов, можно получить доступ к оперативной памяти и легко заменить модуль. Только необходимо учесть, что многие производители предполагают замену оперативной памяти только в сервисных центрах и заклеивают гарантийными стикерами винты крышки отсека. Вы можете лишиться гарантии на ремонт, если самостоятельно вскроете эти стикеры.

Также без хлопот можно заменить и жёсткий диск. Только надо помнить о том, что ноутбуки рассчитаны на определённые компоненты. Если Вы установите жёсткий диск со скоростью вращения шпинделя более высокой, чем был у старого жёсткого диска, высока вероятность сбоя в работе, потому что перегрев скажется на стабильности и надёжности системы.

Замена процессора в ноутбуках не всегда возможна, так как в некоторых моделях он впаян в материнскую плату, и, добираясь до процессора, приходится частично разбирать аппарат. Такая операция вообще мало чего даст, потому что производительность возрастёт так ничтожно, что практически не будет заметна. А нарушенный температурный режим и недостаточная мощность блока питания могут снизить стабильность работы аппарата. Заменить видеокарту также не представляется возможным, поскольку плата видеоподсистемы строго индивидуальна – определённые формы, размеры, крепёжные элементы, специфичный разъём разработаны для конкретной платы конкретного ноутбука.

Компьютерное обслуживание предоставит широкий спектр услуг – ремонт ноутбуков, диагностику и исправление возникших ошибок, установку необходимых драйверов, удаление и локализацию вирусов, которые увеличиваются с каждым днём, а также профилактическую чистку аппарата. Оперативно восстановить работоспособность ноутбука смогут только специалисты.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков, компьютерная помощь, абонентское обслуживание компьютеров, обслуживание компьютеров, компьютерное обслуживание, срочный ремонт компьютеров