VMware распродала "облака"

Продажи компании VMware, поставщика решений для виртуализации бизнеса, в России выросли более чем на 100% с начала 2010 г. Компания объясняет такие результаты увеличением спроса на технологии виртуализации и облачных вычислений. Число компаний, продающих решения VMWare, с начала года выросло на 60%, а общее количество партнеров компании в России и СНГ превысило 500.

Об этом рассказал на состоявшейся в минувшую пятницу пресс-конференции глава представительства VMware в России и СНГ Антон Антич. По его словам, спрос на технологии виртуализации и облачных вычислений стабильно растет: число компаний среднего и малого бизнеса в России и СНГ, использующих решения VMware, удвоилось.

Продажи VMware среди государственных и частных предприятий увеличились в три раза в 2010 г. Как отмечает пресс-служба компании, продукты VMware наиболее востребованы в банковской, нефтегазовой, телекоммуникационной и транспортной областях. Наиболее динамичный рост спроса на облачные вычисления наблюдается у предприятий среднего и малого бизнеса. "За последние два года число предприятий, использующих технологии VMware, в России и СНГ удвоилось", - подчеркивает пресс-служба компании.

"В этом году мы достигли отличных показателей и ожидаем дальнейшего роста, поскольку все большее число клиентов начинает осознавать финансовые, экологические и организационные преимущества, которые предоставляют бизнесу виртуализация и облачные вычисления, - отмечает Антон Антич. - Серверная виртуализация стала мейнстримом и в России".

Одним из клиентов компании VMware в России стала компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС). "В ходе нашего долгосрочного сотрудничества VMware стала для МТС не просто поставщиком программного обеспечения, но и стратегическим партнером, помогающим развивать бизнес МТС на основе опережающего внедрения в операционную деятельность компании инноваций в области информационных технологий и передовых решений в области виртуализации, - подчеркнул директор по информационным технологиям МТС Валерий Шоржин. - Компания МТС использует продукты VMware с 2004 г.".

ТАТЬЯНА КАПУСТИНА

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: VMware