Из Петербурга в СНГ. Почта пойдет в 3 раза быстрее

Филиал "Почта России" открывает новые направления перевозки почты из Санкт-Петербурга в Алма-Ату, Астану (Казахстан), Душанбе (Таджикистан) и Ташкент (Узбекистан) в целях сокращения сроков доставки международных отправлений.

На сегодняшний день около 80% международных почтовых отправлений частных или корпоративных клиентов ФГУП "Почта России", пересылается в место международного почтового обмена (ММПО) "Москва". Всего на территории РФ организовано 12 ММПО, крупнейшие из которых находятся в Петербурге, Самаре, Брянске, Владивостоке и Новосибирске.

В пресс-службе "Почты Роччии" отметили, что теперь принимаемые почтовые отправления будут обрабатываться и пересылаться непосредственно из Петербурга в Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, минуя ММПО "Москва", что ускорит пересылку международных отправлений в 3 раза.

Закрытые депеши будут направляться прямыми рейсами ФГУАП "Пулково". В случае отсутствия прямых авиарейсов, отправка почты будет осуществляться транзитом через аэропорт Домодедово.

В пресс-службе также сообщили, что в ближайших планах развития логистики - отправка закрытых авиадепеш из Петербурга в Стокгольм, Сидней и Киев.

Кроме того, в период туристической активности, с мая по сентябрь 2006 г., в ММПО Петербурга планируется формирование и пересылка закрытых депеш, которые будут отправляться прямыми рейсами в большинство европейских стран.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: