Disney синхронизировался

Российский канал Disney с 20 декабря начнет транслировать свои программы для жителей восточных территорий России и других стран СНГ в то же время, что и в Центральной России. Пока такой сервис предлагают только федеральные телеканалы.

На следующей неделе "Уолт Дисней Компани СНГ" ("дочка" The Walt Disney Company) начнет вещание с двухчасовым временным сдвигом. "Благодаря этому зрители, живущие в часовом поясе МСК + 2 часа и восточнее, смогут смотреть передачи канала Disney в более удобное время", - поясняет пресс-служба "Уолт Дисней Компани СНГ". Вещание канала со сдвигом МСК + 2 часа будет вестись со спутника "Экспресс МД1" (80 градусов в.д.).

"Наши зрители в Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Уфе и других городах этого часового пояса смогут смотреть программы канала Disney в такое же время, что и в Центральной России", - поясняет генеральный директор "Уолт Дисней Компани СНГ" Марина Жигалова-Озкан. По ее словам, Disney станет первым российским неэфирным телеканалом, который будет вещать в таком режиме.

Так, по словам директора по связям с общественностью Disney в России Елены Ямщиковой, в России кабельные операторы не синхронизируют показ программ в разных часовых поясах.

"Уолт Дисней Компани СНГ" работает в России с апреля 2006 г. В нашей стране и других странах СНГ компания развивает такие направления бизнеса, как производство кинофильмов, сценические постановки, дистрибуция телевизионного, мобильного и интернет-контента. С августа 2010 г. телеканал Disney Channel начал трансляцию на территории России и других стран СНГ. Канал вещает со спутников ABS-1 (75 градусов в.д.) и "Экспресс МД1"

ТАТЬЯНА ЗОЛОТОВА

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: кабельное телевидение, спутниковое телевидение