Lenovo нашла ответственного за Россию и СНГ

Генеральным директором в России и странах СНГ китайской компании Lenovo назначен Бай Юйли. Ранее он занимал пост генерального директора российского подразделения Lenovo.

Вице-президент компании Артур Вей, ранее координировавший работу Lenovo в России и странах СНГ, назначен операционным вице-президентом группы развивающихся стран (Emerging Markets).

Ранее Россия входила в подразделение Lenovo по работе с европейскими странами. Теперь Россия и страны СНГ отнесены к подразделению Emerging Markets , которое отвечает за работу в регионах с развивающейся экономикой. "В странах СНГ, как и в России, также отмечается активный рост продаж, - отмечает пресс-служба Lenovo. - Так, на рынке персональных компьютеров Украины Lenovo занимает второе место с долей 12,6%, а рост продаж за прошедший год составил 725,1%. Огромный потенциал роста в России и странах СНГ делает этот регион одним из ключевых для компании Lenovo, что и стало поводом для более эффективной интеграции работы внутри региона".

В новой структуре управления оперативный контроль над деятельностью компании в странах СНГ будет производиться из российского офиса Lenovo, что гарантирует быстрое принятие решений и обеспечит дальнейшее увеличение доли рынка.

ТАТЬЯНА КАПУСТИНА

Тематики: Рынок ПК, Кадры

Ключевые слова: Lenovo