Итоги первого года изучения «ПитерСофт: Управление процессами» в «Александровском лицее»

Санкт-Петербургский колледж управления и экономики «Александровский лицей» подвел итоги первого года использования программного продукта «ПитерСофт: Управление процессами» в процессе обучения студентов.

Спрос на IT-специалистов на рынке труда постоянно растет. Наряду с требованиями хорошего знания информационных и телекоммуникационных технологий, знания особенностей работы конкретного оборудования или продукта, опыта работы и технической квалификации, весомыми факторами для работодателей являются и качественное базовое образование кандидатов. Качественное образование на сегодняшний день подразумевает получение передовых знаний и навыков практической работы. Получить их можно только изучая реально используемое программное обеспечение и используя опыт и знания компаний, занимающихся практическим внедрений программных продуктов.

Компания «ПитерСофт» представляет продукты и услуги в сфере автоматизации бизнес-процессов предприятий, создании информационных систем, разработке систем электронного документооборота (СЭД) и внедрения управленческих технологий. Компания выполняет разработку и внедрение информационных систем и оказывает услуги по управленческому консалтингу, а также осуществляет автоматизацию такого направления как оказание бухгалтерских услуг. Автоматизация предприятий осуществляется на базе программ «1С: Предприятие 8» с использованием технологии процессного управления. 

Летом 2009 года Санкт-Петербургский колледж управления и экономики «Александровский лицей» в рамках программы Питерсофт для ВУЗов получил программный продукт «ПитерСофт: Управление процессами» и начал использовать его в процессе обучения. В течение учебного 2009/2010 года программный продукт «ПитерСофт: Управление процессами» стал использоваться при освоении следующих дисциплин:

«Прикладные программы управления предприятием» для специальности Менеджмент (по отраслям)»;
«Прикладные бухгалтерские программы» для специальностей «Финансы (по отраслям)»;
«Прикладная информатика (по отраслям)». Кроме того, программный продукт используется для курсового проектирования на специальности «Прикладная информатика (по отраслям)» и для выполнения выпускных квалификационных работ на специальности «Финансы (по отраслям)».

Как отмечают преподаватели колледжа, использование программного продукта «ПитерСофт: Управление процессами» в учебном процессе позволяет не только дать студентам актуальные знания, но и научить практически эти знания применять в разных сферах будущей деятельности.

Компания «ПитерСофт» взаимодействует с учебными заведениями, выпускающими высококвалифицированных и востребованных на рынке труда специалистов. В рамках партнерской программы сотрудничества мы бесплатно предоставляем образовательным учреждениям программный продукт «ПитерСофт: Управление процессами» для использования в учебном процессе.

Санкт-Петербургский колледж управления и экономики «Александровский лицей» готовит специалистов по следующим направлениям: прикладная информатика, документационное обеспечение управления и архивоведение, страховое дело, менеджмент, земельно-имущественные отношения, правоведение, финансы, государственное и муниципальное управление, иностранные языки.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: информационные технологии, информационные системы, автоматизация, студенты, , 1С:Предприятие, 1С автоматизация, ПитерСофт, , внедрение