"МегаФон" успел перейти на рубли с успехом

"МегаФон Северо-Запад" подвел предварительные итоги перехода на рублевую тарификацию, оценив их как успешные, а также представил новую маркетинговую концепцию. Она заключается в выводе на рынок небольшого количества простых, понятных тарифных планов и целого ряда тарифных модификаторов, с помощью которых каждый абонент сможет сформировать наиболее удобную именно ему схему оплаты услуг.

Деталями конструктора будут выступать тарифные модификаторы и опции - дополнительные сервисы, которые дают возможность за абонентскую плату пользоваться льготными условиями на те или иные направления звонков, группы и виды услуг. В настоящее время "МегаФон Северо-Запад" предлагает несколько тарифных модификаторов: "Абонемент", городской и мобильный "Фавориты", "Семья", "PRO. Актив". В ближайшее время выбор тарифных модификаторов будет расширен.

Советник генерального директора оператора "МегаФон-Москва" Роман Проколов представил на брифинге итоги полевых испытаний передачи данных GPRS на маршруте следования поезда "Москва – Санкт-Петербург". По результатам испытаний, услуга "Мобильный Интернет" работает и демонстрирует стабильную скорость передачи данных на всем протяжении пути. Среднее время загрузки страниц без графических изображений составляет 3,7 с, с графикой – 10 – 20 с. "При этом, следует помнить, что в силу специфики технологии, скорость передачи данных в движущемся на большой скорости вагоне ниже, чем обычно", - отметил Роман Проколов.

Тем временем на "Норвекоме" продолжает свою работу стенд компании "МегаФон". Всем посетителям предлагается принимать участие в интерактивных конкурсах, связанных с услугами от "МегаФон PRO". Победители конкурсов становятся участниками интеллектуальной игры "МегаЭрудит".

Так, участники конкурса "Мобильное телевидение", пользуясь новой высокотехнологичной услугой, на скорость подключаются к мобильным телеканалам. На стенде компании "МегаФон" состоялась и своя Зимняя Олимпиада. В то время как на экране транслировались итоги Олимпиады в Турине, абонентам предложили проверить свои силы в JAVA-игре Yetisports 7. Кроме этого, состоятся соревнования по поиску с помощью услуги "Java-каталог мелодий" на WAP-Портале "МегаФон PRO" заданного ведущим рингтона. Посетители стенда могут не только узнать полезную информацию о возможностях ММS-услуг от "МегаФон PRO", но и сыграть с их помощью в игру "Любовь с первого взгляда".

На стенде можно узнать о преимуществах и новых возможностях, которые появляются у пользователей высокотехнологичного сервиса Wi–Fi и новых сверхскоростных возможностях передачи данных при помощи технологии на базе EDGE, упрощающей доступ в Интернет, просмотр WAP-страниц и отправку MMS-сообщений. Тем, кто предпочитает пользоваться Интернетом и разговаривать по мобильному телефону одновременно, не выходя из дома, ведущий рассказывает о возможностях услуги "Домашний Интернет", позволяющей получить доступ в Интернет с домашнего компьютера, не производя соединение компьютера и мобильного телефона.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: