Microsoft продала более 2 млн лицензий Windows Phone 7

В 2010 году корпорация Microsoft продала более двух млн лицензий на мобильную платформу Windows Phone 7.

По данным опроса покупателей, проведенного Microsoft, более 93% покупателей остались довольными новыми смартфонами и операционной системой, передает Bloomberg. Также корпорация сообщила, что в настоящий момент для Windows Phone 7 разработано уже более 6,5 тысяч приложений.

Новая мобильная платформа Microsoft для смартфонов была официально представлена в октябре 2010 года. Как ожидается, в России новинки на преемнике платформы Windows Mobile появятся к весне 2011 года.

Ранее Microsoft сообщала о продаже 1,5 млн смартфонов за полтора месяца с официальной даты поступления устройств на полки магазинов. Для сравнения, Apple отчиталась о продаже в октябре-декабре 2010 года 16,2 млн смартфонов iPhone. Другой крупный производитель смартфонов - канадская RIM - сообщала о 14,2 млн проданных BlackBerry в сентябре-ноябре.

На конец 2010 года самой популярной мобильной платформой стал Google Android. Однако поскольку свои смартфоны на базе Android выпускают несколько производителей, в том числе Samsung, HTC, Motorola, LG и другие, точных данных о продажах Android в мире не приводится.

Тематики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: Microsoft