В российской Motorola появился директор

Motorola Solutions назначила генерального директора в России. Им стал Денис Волянский, до этого работавший в компании директором по продажам .

В феврале 2010 г. корпорация Motorola решила разделить свой бизнес на две независимые публичные компании. Одна из компаний - Motorola Mobility - была призвана объединить бизнес-подразделения мобильных телефонов и решения для дома, вторая - Motorola Solutions - подразделение решений для корпоративных заказчиков и бизнеса по созданию iDEN-инфраструктуры.

Осенью прошлого года Motorola рассматривала возможность закрытия российского представительства и продавать телефоны через дистрибуторов. Чуть позже информация была уточнена: в России продолжит свою деятельность представительство Motorola Solutions. Единственное, что изменится - поставки мобильных телефонов и аксессуаров в Россию - в рамках Motorola Mobility, - возможно, будут осуществляться через сторонних дистрибуторов.

Motorola Solutions независимо оперирует на российском рынке с 4 января 2011 г.

Денис Волянский работает в сфере высоких технологий более 15 лет. До прихода в Motorola он работал в компании Hewlett-Packard Россия, где был директором  департамента  продаж для заказчиков топливно-энергетического комплекса, промышленности, розничной торговли и транспорта. В октябре прошлого года Денис Волянский стал директором по продажам Motorola в России и СНГ, а вчера был назначен на должность генерального директора российского отделения.

НАТАЛИЯ ВЕДЕНЕЕВА

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Motorola