"Ростелеком" вводит единую систему управления персоналом

ОАО "Ростелеком", национальный оператор дальней связи, ввел в эксплуатацию единую систему управления персоналом и расчета заработной платы на базе программного обеспечения "БОСС-Кадровик".

Система, объединяющая генеральную дирекцию и 9 филиалов "Ростелекома" с общей численностью работников около 23500 человек, призвана оптимизировать управление персоналом компании.

Сегодня единая централизованная система управления персоналом и расчета заработной платы успешно внедрена в 49 территориальных подразделениях "Ростелекома". Это позволило, в том числе, унифицировать работу подразделений по работе с персоналом и работу бухгалтерии.

Тестовые версии системы были запущены в опытную эксплуатацию на территории южного, северо-западного, сибирского филиалов и в генеральной дирекции "Ростелекома". По результатам опытной эксплуатации было начато внедрение системы "БОСС-Кадровик" во всех структурных подразделениях компании. Инициаторами реализации проекта выступили дирекция по организационному развитию и управлению персоналом и бухгалтерия "Ростелекома".

"Внедрение единой для всей компании системы позволяет комплексно решать задачи централизованного управления человеческими ресурсами, максимально эффективно использовать рабочее время и потенциал сотрудников, отвечающих за данные направления деятельности компании, - говорит директор по информационным технологиям ОАО "Ростелеком" Андрей Баклыков. - Оперативность, объективность и полнота получаемой управленческой информации помогут повысить результативность деятельности сотрудников компании и эффективность бизнеса в целом".

В основу внедренной системы управления персоналом и расчета заработной платы положены самые современные информационные технологии управления и высокотехнологичные решения. Система функционирует в централизованном режиме - база данных и приложения работают на сервере в Москве, обеспечивая одновременный доступ сотен пользователей компании по всей стране и выполнение расчетных задач.

ОАО "Ростелеком" - национальный оператор дальней связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 200 тыс. км. на всей территории России. "Ростелеком" обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Крупнейшим акционером компании "Ростелеком" является ОАО "Связьинвест", владеющее 50,67% голосующих акций.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: