Food Industry Microsoft Dynamics для предприятий пищевой промышленности

В рамках конференции «Отраслевые дни Microsoft. Пищевая промышленность» были подведены итоги внедрения информационных систем на базе решений Microsoft Dynamics на российских предприятиях пищевой промышленности: в ООО «Объединенные кондитеры», на «Юнимилке», в дочерней компании продовольственного холдинга Cerealia Unibake, на «Рыбообрабатывающем комбинате №1», на «Белгородском хладокомбинате».

Основными темами для обсуждения в рамках мероприятия стали: особенности развития пищевой промышленности в России, преимущества и специфика бизнес-решений Microsoft. В конференции приняли участие специалисты
корпорации, независимые эксперты в области маркетинга и ИТ, топ-менеджеры компаний-клиентов и партнеры.

Microsoft проводит подобные конференции для генеральных, финансовых и коммерческих директоров, а также руководителей различных направлений предприятий пищевой промышленности с целью обмена опытом и мнениями в
области применения новейших решений для управления бизнесом.

На открытии конференции директор Департамента Microsoft Business Solutions Евгений Воронин сказал: «Пищевая промышленность входит сегодня в шестерку самых крупных с точки зрения объема промышленного производства отраслей в России и насчитывает около 25 тысяч предприятий по всей стране. Тенденции развития отрасли делают очевидным необходимость оптимизации бизнес-процессов и, следовательно, использования ИТ. И опыт многих российских и зарубежных пищевых предприятий, внедривших решения для управления бизнесом Microsoft, иллюстрирует эффективность использования этих решений на столь конкурентном рынке».

Игорь Качалов, Президент агентства «Качалов и Коллеги» отметил: «По прогнозам на 2006 год объем розничного продовольственного рынка России составит 240-250 миллиардов долларов (с учетом неофициальной доли рынка). В Европе, с точки зрения объемов продаж в розницу, Россия уступает только Франции, демонстрируя, таким образом, устойчивые темпы роста продовольственного сектора с 2002 года. При этом дальнейший прибыльный рост продаж компании на рынке таких размеров невозможен без внедрения автоматизированных систем управления. Эти системы одновременно позволят снижать издержки и повышать эффективность производства и продаж».

В рамках мероприятия были продемонстрированы реальные внедрения решений Microsoft для управления бизнесом на российских предприятиях пищевой промышленности. Выступавшие с докладами руководители этих предприятий и представители партнеров Microsoft рассказали о процессе выбора решений, подходах к внедрению, ходе проектов и результатах.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: