МТТ вышел на сеть "Белтелекома"

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) установило межсетевое взаимодействие с белорусским оператором РУП "Белтелеком".

Компания "Межрегиональный Транзит Телеком" после окончания всех подготовительных организационных и технических работ, осуществила прямое соединение своей сети с сетью белорусского оператора дальней связи "Белтелеком". Соответствующее соглашение между компаниями было подписано 21 декабря 2005г.

Основная особенность соединения - его повышенная надежность за счет дублирования наземных каналов спутниковыми (4 наземных канала и 5 спутниковых).

Cотрудничество МТТ и "Белтелекома" стало возможным, благодаря вступлению в действие новой нормативно-правовой базы в части демонополизации рынка дальней связи в России, в результате чего МТТ (ОАО "Межрегиональный Транзит Телеком") стал первым и пока единственным альтернативным оператором дальней связи в РФ.

МТТ начал предоставлять услуги междугородной и международной связи в Москве с 1 февраля 2006 г. Напомним, что 1 марта 2006 г. МТТ планирует запустить услуги дальней связи по всей России.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: