Петербургская "Дельта Телеком" открыла двусторонний голосовой роуминг в сети ЗАО "Сотовая Связь-Алания"

ОАО "Дельта Телеком" /оператор Sky link в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, республике Карелия/ открыло автоматический двусторонний голосовой роуминг в сети ЗАО "Сотовая Связь-Алания", предоставляющим услуги сотовой связи под брендом "Скай Линк" на территории Северной Осетии: во Владикавказе, Беслане, Ардоне, Моздоке и Эльхотово. Об этом сообщила сегодня пресс-служба "Дельта Телеком".

В 2006 г этот регион стал первым, расширившим территорию роуминга петербургского оператора "Скай Линк". В настоящее время национальный роуминг доступен абонентам петербургского "Скай Линка" в зоне действия 12 операторов, работающих под брендом "Скай Линк": на территории Москвы и Московской области, Мурманска и Мурманской области, Краснодарского края и Республики Адыгея, Нижнего Новгорода, Твери, Удмуртии, Воронежа, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Челябинска и Северной Осетии.

Ранее для абонентов сети "Скай Линк-Санкт-Петербург" был также открыт роуминг в Кемеровской области /SkyNet/, Башкортостане /"Сотел-Видео"/, Перми /Уралсвязьинформ/ и в Самаре /"ВолгаТелеком"/.

Сегодня клиенты петербургской сети Скай Линк могут воспользоваться услугами и международного роуминга на территории Республики Беларусь /BELCEL/ и Латвии /TRIATEL/.

В Белоруссии и Латвии петербургская "Дельта Телеком" предоставляет своим абонентам услуги голосового роуминга в стандарте CDMA 450 и международного пластикового роуминга, запущенного 1 ноября 2005 г. Пластиковый роуминг позволяет клиентам петербургского Скай Линка воспользоваться данной услугой в зарубежных сетях GSM. Для этого достаточно переставить свою R-UIM-карту /аналог SIM-карты/ нового образца в телефон GSM.

ЗАО "Дельта Телеком" /оператор "Скай Линк" в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, республике Карелия/ основана в 1991 г и является первым оператором мобильной связи в России.

В конце 2002 г "Дельта Телеком" впервые в России развернула сеть сотовой связи в стандарте CDMA 450, который обеспечивает абонентам предоставление современных услуг цифровой сотовой связи: мобильный доступ в Интернет, высокоскоростную /до 2,4 Мбит/с в зоне действия "Скай Турбо" / передачу данных разного формата, включая видеоизображения, а также надежную качественную голосовую связь с самой высокой степенью защиты от несанкционированного доступа.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: