"Ростелеком - Северо-Запад" раскрыл кадры

Северо-Западный макрофилиал "Ростелкома" объявил о кадровых назначениях топ-менеджеров филиала. Управлять подразделением "Ростелекома" на Северо-западе будут как бывшие топ-менеджеры "Северо-Западного Телекома" так и руководители бывшего филиала "Ростелекома" на Северо-Западе. Заместителем директора макрофилиала Владимира Акулича назначен бывший руководитель "Ростелекома" на Северо-Западе Евгений Герасимов.

В бывшем "Северо-Западном Телекоме" реформированном с 1 апреля 2011 г. в северо-западный макрофилиал "Ростелекома" прошел ряд назначений на ключевые позиции новообразованной компании.

Сообщаем вам, что с 01 апреля 2011 года должности руководителей по функциональным направлениям Макрорегионального филиала "Северо-Запад" ОАО "Ростелеком" занимают:
У директора макрофилиала, бывшего генерального директора СЗТ Владимира Акулича появилось два первых заместителя, которыми стали Владимир Шумейко (ранее занимал должность первого заместителя генерального директора СЗТ) и Евгений Герасимов (был руководителем северо-западного филиала "Ростелекома" до реформы).

Техническим директором маркофилиала, как и прежде, остался Олег Семанов, занимавший аналогичную должность в СЗТ. Из СЗТ же в новый "Ростелеком" перешел и директор по информационным технологиям Андрей Яковкин, занявший в новой компании ту же должность.

Следует заметить, что в реформированном СЗТ бывшие сотрудники этой компании заняли подавляющее число руководящих постов и исключением стал лишь Евгений Герасимов. Кроме того, еще до окончания реформы компании, ее покинул бывший коммерческий директор ОАО "СЗТ" Олег Попов, перешедший на аналогичную должность в "Московскую городскую телефонную сеть" (МГТС).

Вместе с новыми кадровыми назначениями в макрофилиале вводят и новую терминологию. "В целях поддержания единой терминологии, во внутренней переписке и локальной документации до официального утверждения соответствующего регламента, допускается использовать сокращенное наименование макрорегионального филиала и только вторую часть наименования должности заместителя директора макрорегионального филиала по направлениям (например, технический директор или директор по информационным технологиям "Ростелеком - Северо-Запад" и т.д.)", - гласит официальное сообщение "Ростелекома - Северо-Запад".

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: Ростелеком