Стартует конкурс инновационных проектов в сфере современных Интернет-технологий Web Ready

18 апреля открывается прием заявок на Третий открытый конкурс инновационных проектов в сфере современных Интернет-технологий Web Ready. Конкурс проводится при поддержке Администрации Санкт-Петербурга.

Целями проведения Web Ready являются выявление и содействие развитию лучших стартапов в области Интернет-технологий, содействие развитию инновационного предпринимательства в России, создание площадки для взаимодействия  проектов и инвесторов. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 18 апреля по 18 октября на сайте http://www.web-ready.ru. Финал Web Ready пройдет 2 декабря в Санкт-Петербурге в формате инвестиционного форума и вновь станет эффективной площадкой для переговоров и заключения сделок между ведущими Интернет-стартапами, инвесторами и бизнес-ангелами.

Призовой фонд Web Ready-2011 составляет 1,5 миллиона рублей и распределяется между победителями основных и дополнительных номинаций. В этом году проекты будут оцениваться в двух основных номинациях: «Лучший проект на посевной стадии» (бизнес-идеи, бизнес-планы или прототипы, не выведенные в публичный доступ). «Лучший стартап» - проекты, запущенные в Интернет, находящиеся на начальной стадии монетизации и формирования бизнес-процессов для масштабирования. Инвестиционная привлекательность - дополнительная номинация, победителя в которой определяют на финале инвесторы, участвующие в Venture Capital Corner, с точки зрения привлекательности проекта для вложения инвестиций. Также проекты будут номинированы  специальными призами от партнеров и членов жюри.

В жюри конкурса войдут представители венчурных фондов, частные инвесторы, известные специалисты в сфере Интернет-технологий.

Конкурс Web Ready  проводится с 2009 года. За два года проведения конкурса в нем приняли участие более 800 проектов из 100 городов и 14 стран. Проекты, участвующие в конкурсе, могут относиться к одной из сфер современных Интернет-технологий, таких как социальные медиа, SaaS, Сloud computing, мобильные технологии, разработка компьютерных игр в Интернете, Web-разработки, виртуализация, eCommerce. Конкурсные проекты будут оцениваться по следующим критериям: уникальность, решение проблемы целевой аудитории, бизнес-модель и монетизация, объем рынка, возможность масштабирования, команда, количество уникальных пользователей и динамика увеличения (для номинации «Лучший стартап»), динамика развития проекта  (для участников прошлого года).

Уже сейчас можно зарегистрироваться на участие в финале Web Ready 2 декабря 2011 года: http://www.web-ready.ru/final_konkursa1/

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, мероприятия Москвы, конференция, конкурс