Новости "Билайн"

Детали решения комиссии ФАС станут известны в ближайшие дни

В ближайшие дни Федеральная антимонопольная служба выпустит предписание Госкомитету по радиочастотам устранить нарушения, допущенные при рассмотрении заявок "ВымпелКома" на получение радиочастот в ряде регионов РФ. «ВымпелКом» на протяжении нескольких лет неоднократно обращалася обратился в различные ведомства Минсвязи с запросами о выделении частот в ряде российских регионов, в том числе, на Дальнем Востоке. Большинство из этих обращений либо отклонялись, либо оставались без ответа. В результате, в сентябре 2005 года "ВымпелКом" обратился в ФАС. 1 марта 2006 года комиссия ФАС признала факты нарушений со стороны ГКРЧ по всем эпизодам, указанным в обращениях «ВымпелКома». Предписание должно быть выпущено в десятидневный срок с момента принятия решения комиссией. Сегодня "ВымпелКом" лишен права работать в 9 регионах Дальнего Востока, в том числе таких крупных как Иркутская область и Приморье.

Обновление программного обеспечения SIM-карт

В марте 2006 года «Билайн» проведет обновление программного обеспечения нескольких миллионов SIM-карт своих российских абонентов. Обновление позволит увеличить срок службы SIM-карт и повысит надежность хранения информации. Необходимость в обновлении возникла после того, как выяснилось, что SIM-карты из некоторых партий могут преждевременно выходить из строя. Обновление бесплатно, оно проходит в фоновом режиме, через сотовую сеть, незаметно для клиента. Визитов в офис или физической замены SIM-карты не требуется. При завершении обновления абонент получит SMS-сообщение с просьбой выключить и включить свой телефон. Обновление совместимо со всеми моделями аппаратов. Номера, записанные на SIM-карте, подключенные услуги и тарифный план при обновлении останутся прежними.

Акция «От подарка не убежишь» завершается 15 марта 2006 года

К 6 марта 2006 года почти три миллиона российских абонентов «Билайн» приняло участие в акции «От подарка не убежишь». Выдача полосатых подарков продолжается – по данным на 2 марта 2006 года, абоненты заказали около ста тысяч подарков, из которых более 3 тысяч уже выдано или отправлено по почте. По итогам недели, завершившейся 26 февраля 2006 года, тройка самых популярных подарков выглядела так: перчатки, ремень, шапка. Акция завершается 15 марта 2006 года. Выдача подарков продлится до 15 апреля 2006 года.

Внутрисетевой роуминг в 11 часовых зонах

Внутрисетевым онлайн-роумингом в Калининградской области смогут воспользоваться абоненты «Билайн» Дальнего Востока, выбравшие предоплатную систему расчета. При онлайн-роуминге связь остается доступной при любой положительной сумме на балансе. Две крайних точки присутствия «Билайн» на карте России - Петропавловск-Камчатский и Калининград – разделяют 11 часовых зон. Это делает сеть «Билайн» одной из крупнейших GSM-сетей мира.

К SMS-поздравлениям с 8 Марта в сети «Билайн» все готово

Оборудование сети «Билайн», в том числе SMS-центры, готово к высокой нагрузке 8 Марта. Впрочем, опыт последних лет показывает, что 8 Марта занимает лишь третье место по количеству отправляемых SMS после 14 и 23 февраля. Если вспомнить, что во время этих праздников SMS-обмен работал в штатном режиме по всей сети «Билайн», то возможность отправить поздравления с 8 Марта будет у каждого абонента сети.


Новости Северо-Западного региона

Во всех собственных салонах «Билайн» в Петербурге и эксклюзивных салонах Ленинградской области проходит акция «Подключись и утеплись». Каждый абонент при подключении и пополнении баланса на 15 у.е., получает шапочку и шарф в подарок.

Кубок Европы и Первенство мира по фристайлу проходят с 3 по 9 марта 2006 года при поддержке «Билайн» на горнолыжном курорте «Красное озеро» Ленинградской области. Соревнования собрали сильнейших спортсменов Европы и мира.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, ПО, Регулирование

Ключевые слова: