Изучение английского языка и компьютерные игры

Освоение второго языка может оказаться сложной задачей, но овчинка стоит выделки. Начав изучать иностранный язык, взрослый человек в отличие от ребенка может определить для себя наиболее эффективные методы и способы восприятия, включая новые технологии - Интернет, специальные программы и даже компьютерные игры

Данный перевод с английского на русский выполнен в бюро переводов «Прима Виста»

Продолжая тему, уточним, что взрослые, изучающие язык, определенным образом интерпретирует слова и символы. Касается это не только запоминания новых слов или произношения — различия между языками во многом обусловлены грамматическими особенностями. К счастью, есть совершенно новый способ штудирования английского, если все остальное покажется вам скучным.

В последние годы многие производители программного обеспечения предлагают новый, эффективный способ изучения иностранного языка — компьютерные игры. Эти программы идеально подходят для разных языков, включая английский, так как игры представляют собой интересный интерактивный способ изучения практически всех аспектов языка. Благодаря этому новшеству изучение английского языка больше не ограничивается чтением англоязычной литературы и прослушиванием скучных аудиозаписей.

Подбирая подходящую компьютерную игру, рекомендуется ознакомиться со всей программой. Большинство игр, разработанных для освоения иностранного языка, начинается с представления основных звуков и использует интересные анимационные заставки, которые облегчают процесс изучения. Можно начать с элементарного уровня или сразу выбрать более сложный, если вы немного знаете английский. Остановитесь на программе, которая предполагает усвоение лексического и грамматического материала, выполнение письменных упражнений, включает элементы игры и проектирования — одним словом, охватывает все аспекты языка. Начните с игры, направленной на заучивание элементарных слов, затем постепенно переходите к изучению грамматики и, наконец, выполните практические упражнения, чтобы закрепить пройденный лексический материал.

Одним из самых больших преимуществ компьютерного изучения английского языка является наличие множества игр — начиная с традиционной «виселицы» (Hang Man) и заканчивая наиболее продвинутыми играми для запоминания слов. И хотя они могут показаться всего лишь забавой, тех, кто изучает языки, прибегая к помощи компьютерных игр, очень впечатляет то, как много слов им удается запомнить в результате многократного просмотра. Это гораздо легче, чем сделать перевод с португальского на русский. Действительно, в играх с множественным показом одних и тех же слов, как правило, хорошо разработан базовый набор английских слов, от которых можно образовывать новые слова.

Играя, вы иногда и не осознаете, что в этот момент вы учитесь! Многие программы из серии «выучи английский язык» ориентированы на очень продвинутых учеников и часто включают элементы ролевых игр. Некоторые настолько увлекаются, что забывают о главном — о необходимости находить или образовывать новые слова, и эта игра становится похожей на все другие. И все же во время игры ваш мозг сохраняет все увиденные слова и грамматические правила.

Игры — отличный способ изучения английского языка и для детей. Осваивая язык в процессе игры, они не осознают, что эти компьютерные программы носят обучающий характер. Среди них найдутся те, что понравятся вашему ребенку, — можно предложить увлекательные игры: «кормить» красочных динозавров нарисованными словами или одевать виртуальных персонажей в различные вещи, названия которых приводятся в игре. Много занимательного можно найти и в Интернете. Так, Neopets.com предлагает большой выбор бесплатных интересных игр, которые могут оказать вашему ребенку существенную помощь в изучении английского языка.

Источник: http://www.1-language.com/articles/using-computer-games-to-help-learn-english

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: программа, бюро переводов