Новые инструменты в Raritan dcTrack V 2,5 для оптимизации работы ЦОД

Компания Raritan анонсировала Raritan dcTrack Software - новые программные средства, которые радикально упрощают управление изменениями и оптимизируют питание ЦОД-ов.

dcTrack – это программное решение для управления всей инфраструктурой Центров Обработки Данных (ЦОД). Оно обеспечивает единое представление инфраструктуры путем её визуализации, предоставляет широкие возможности мониторинга, планирования, управления изменениями и развития инфраструктуры ЦОД. С помощью dcTrack руководители, отвечающие за эксплуатацию и развитие ЦОД, могут в любой момент времени получить актуальную картину инфраструктуры своего центра, включая параметры по инфраструктуры - металлические шкафы, серверы, сети, кабелей, системы электропитания и охлаждения и т.п., а также площадей, занимаемых оборудованием. Решение dcTrack позволяет визуализировать и управлять длинными сквозными соединениями между любым количеством силового и коммуникационного оборудования ЦОД. Используя решение dcTrack для управления изменениями в ЦОД, руководителям становятся доступны лучшие мировые практики в этой области, что позволяет развивать инфраструктуру последовательно, а также следуя нормам ITIL.

Новая версия программного обеспечения dcTrack – это программное решение Raritan по управлению инфраструктурой ЦОДа dcTrack Software собирает точные данные, проникая в глубину инфраструктуры слоев центра обработки данных и позволяет получить важную информацию о том, где лучше всего разместить серверы и устройства в стойке, а также как лучше организовать конфигурацию сетей, прокладку кабелей, и необходимые подключения мощностей к сетевымм устройствам.
 
Новые веб-инструменты в программном обеспечении dcTrack DCIM релиза 2.5, который доступен по всему миру начиная с сегодняшнего дня, предназначены помочь менеджерам центров обработки данных получить максимальную отдачу от имеющегося у них потенциала, найти свободные места подключения к сети и энергоснабжения в своих центрах обработки данных для того, чтобы добавить или изменить конфигурацию ИТ-оборудования 

Интерактивные панели визуализации обеспечивают точную, в режиме реального времени информацию об объектах, сетей и информационных структур, а также другие инструменты и процессы, - которые помогают ИТ-работникам принимать обоснованные решения управленческого потенциала и правильно размещать активы центров обработки данных. Программное обеспечение dcTrack также контролирует, отслеживает и анализирует всю сетевую структуру, в том числе силовые нагрузки и экологические данные.

"DcTrack Raritan предлагает преимущества перед другими предложениями DCIM на рынке, будучи мощнейшим средством, позволяющим легко использовать его интеллектуальные функции автоматического поиска оптимального соотношения силовых, пространственных и сетевых ограничений, -что обеспечит руководителей ЦОД реальными данными при принятии необходимых им решений реконструкции или построения новых ЦОД. Просто вводите марки и модели Серверов - и dcTrack сделаетнеобходимую работу и выдаст оптимальное решение проблемы."

Новые инструменты в dcTrack V 2,5 включают:

* Интеллектуальный инструмент позволяет быстро найти место, мощности и подключение к сети для ИТ-устройств, что упрощает планирование мощностей и управление изменениями. Емкость может быть зарезервировано dcTrack для будущего обеспечения новых ИТ-оборудования. Кроме того, предусматривается "Best Fit Options" на оборудование резерва или место.
* Управление мощностями Dashboard - предоставляет в реальном времени использования ресурсов данных для лучшего электрического, охлаждения, пол, шкаф, кабельное и планирования пропускной способности сети. Быстро показывает, сколько способность используется и, что более важно, сколько можно. в режиме реального времени dcTrack ИТ и объектов эффективности и использование метрик, обеспечивают точные ответы на: "Как много места, питания или сети у меня есть"
* Полное распределение Power Management - dcTrack предлагает полное управление цепью питания. Управление питанием начинается с ИБП каналы, поддержку практически любого типа мощности конструкция распределения. Он определяет мощность нагрузки в любой точке цепи пути использования уменьшается на ценностях и фактических показаний.
* API веб-сервиса для билетов системы - интеграция с BMC Remedy, LANDesk, и другими системами сторонних для создания бесшовных потоков через операции с билетом. Это облегчает добавление устройств и повышает точность управления активами.


О компании Raritan:

Компания Raritan является известным новатором управления питанием, управления инфраструктурой, KVM и серийными решениями для центров обработки данных любого размера. В более чем 50.000 мест по всему миру, отмечены высокими наградами аппаратные и программные решения Raritan - в том числе интеллектуальные блоки распределения питания , программное обеспечение рационального использования энергии, продукция KVM-over-IP и Serial-over-IP доступа для предоставления ИТ директоров, менеджеров и администраторов и средств удаленного доступа для контроля и повышения эффективность управления питанием, улучшения эффектифности центров обработки данных и повышения производительности сетевых информационных структур.

Автор: Михаил Кирьянов.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, оборудование, телекоммуникационное оборудование