Российский Symantec поменял главу

Бывший руководитель подразделения НР Communications, Media & Entertainment в Центральной и Восточной Европе, Андрей Вышлов с 1 июля 2011 г. возглавит представительство корпорации по производству ПО в области ИТ и антивирусов Symantec в России и СНГ. Он сменит на этом посту Ника Росситера, занимавшего должность с 2003 г.

Андрей Вышлов перешел в российское Symantec из компании HP, где он работал с 2000 г., занимая различные руководящие должности, в том числе возглавлял HP Services и руководил работой с государственными организациями в России и СНГ. "Андрей Вышлов работает в сфере ИТ более 15 лет и является экспертом в области корпоративного управления, взаимодействия с заказчиками и партнерами, продвижения аутсорсинговых моделей сокращения расходов, а также взаимодействия с государственными и общественными организациями", - передает пресс-служба Symantec.

"Мы рады, что к нашей команде присоединился столь высококвалифицированный руководитель с солидным опытом работы в ИТ-индустрии и яркими лидерскими качествами, - заявил вице-президент Symantec по развивающимся рынкам Кевин Айзек. - Мы верим, что под его руководством Symantec в России и СНГ ждут новые свершения". К чему стремится Symantec в России и СНГ, в компании не раскрывают. Не комментируют и последние финансовые показатели по России.

По данным руководителя аналитического агентства TelecomDaily Дениса Кускова, объем рынка антивирусного ПО в России в 2010 г. составил более $240 млн. Среди лидеров Кусков называет "Лабораторию Касперского" (43%) и ESET (32%). Symantec он отдает скромные 5%.

Из HP в свое время пришел и Ник Росситер - он проработал там 22 года, с 1978 г. по 2000 г. "После семи лет успешной работы в Symantec я рад передать дела Андрею для наступления следующего этапа роста компании", - отметил Ник Росситер, который решил посвятить себя другим занятиям. В какой сфере он продолжит деятельность, в компании не уточняют. До 1 июля  Нику Росситеру предстоит передать дела своему преемнику.

ТАТЬЯНА ЗОЛОТОВА

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: Symantec