РТРС и правительство Мурманской области подписали соглашение о развитии телерадиовещания в регионе, переводе его в цифровой формат

ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" /РТРС/ и правительство Мурманской области подписали соглашение о развитии телерадиовещания в регионе, переводе его в цифровой формат. Об этом сообщила пресс-служба РТРС.

Соглашение подписано губернатором Мурманской области Юрием Евдокимовым и генеральным директором РТРС Геннадием Скляром. Стороны намерены осуществить мероприятия, направленные на дальнейшее развитие в регионе передающих сетей телевидения и радиовещания. В частности, предполагается разработать ряд мер по подготовке инфраструктуры для развития цифрового телевизионного вещания в соответствии со стратегией перехода России от аналогового к цифровому телевизионному вещанию на период 2000-2015 гг.

"Мы договорились что инициируем создание рабочей группы для разработки программы развития теле- и радиовещания на территории Мурманской области с тем, чтобы оценить, как будут развиваться эфирное вещание, кабельные сети, сети коллективного приема", - сказал Г.Скляр.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: