Adobe Systems озаглавился

Американский производитель графического ПО Adobe Systems наконец обрел главу в России и странах СНГ. После того как в 2009 г. экс-гендиректор компании Павел Черкашин перешел в Microsoft, должность временно занимал директор по продажам Adobe Александр Потапов. Теперь компанию возглавил бывший директор Siemens Enterprise Communications в России и СНГ Арсений Тарасов.

Как ранее сообщал ComNews, российское представительство Adobe Systems в России и странах СНГ было открыто осенью 2006 г., его возглавил Павел Черкашин. В 2009 г. он перешел в российское представительство Microsoft на должность генерального менеджера департамента по продвижению потребительского программного обеспечения и онлайн-продуктов. Обязанности главы Adobe Systems в России и СНГ временно исполнял  директор по продажам Adobe Александр Потапов. Как пояснили репортеру ComNews в пресс-службе Adobe, он продолжит работу в компании.

О назначении Арсения Тарасова главой Adobe было объявлено вчера. Как сообщила пресс-служба компании, в новой должности он будет отвечать за стратегическое развитие и общее управление компанией в России и странах СНГ.

"Россия и страны СНГ остаются ключевым рынком в нашем регионе, и у нас был достигнут крупный успех по росту показателей в 2010 г., - прокомментировал назначение старший директор по развитию бизнеса Adobe Systems в регионе Восточная Европа, Ближний Восток и страны Африки Питер Шмидт. - Убежден, что значительный опыт Арсения в управлении бизнесом позволит нам укрепить и развить этот успех в дальнейшем, а также увеличить объемы бизнеса в России и СНГ".

До перехода в Adobe Арсений Тарасов в течение двух лет возглавлял Siemens Enterprise Communications в России и СНГ. В апреле 2011 г. стало известно о том, что он покидает компанию, а его место займет директор по продажам Александр Василенко. В течение полугода Арсений Тарасов будет консультировать Siemens Enterprise Communications по стратегическим вопросам.

ЕЛЕНА КУДРЯШОВА

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: Adobe