«Энфорта» на «стройках века»

«Энфорта» предоставляет телекоммуникационные услуги подрядчикам строительства объектов к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке и Олимпиаде-2014 в Сочи.

Два самых ожидаемых в России события ближайших трех лет являются своеобразными площадками, на которых внедряются самые смелые архитектурные проекты и инфраструктурные решения, отрабатываются новейшие разработки инженерно-строительной индустрии, технологии связи и телекоммуникаций.

В «стройках века» задействованы десятки подрядчиков; на строительстве дорог, зданий и сооружений работают тысячи людей - проектировщиков, инженеров, рабочих. При этом, используются различные технологии - от модерновых зданий для официальных мероприятий до строительства таких объектов как бревенчатые дома для проживания гостей и персонала.

Сотрудничество «Энфорты» с подрядчиками, работающими на «стройках века» началось два года назад. Осенью 2009 года «Энфорта» предоставила услуги высокоскоростного доступа в Интернет и телефонии ОАО «КДБ» - компании, строящей стратегически важные дорожные пути, ведущие к спортивным и туристическим объектам будущей Олимпиады в Сочи.

Летом того же года «Энфорта» организовала виртуальную частную сеть для одного из главных участников супер-стройки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке - «Корпорации Инжтрансстрой», которая занимается реконструкцией аэропорта «Кневичи». Этому же клиенту был предоставлен канал связи для наблюдения за ходом строительства из центрального офиса в Москве: установленные на объекте камеры передают информацию в режиме он-лайн.

Самая большая строительная площадка во Владивостоке сейчас находится на острове Русский, который станет главным местом действия во время саммита. «Энфорта» организовала подключение к Интернету как для видеонаблюдения за объектами стройки, так и для доступа к Всемирной паутиной подрядчиков строительства моста - НПО «Мостовик» и УСК «Мост». Мост через пролив Босфор Восточный, соединяющий материковую часть Владивостока с островом Русский, станет одним из самых больших вантовых мостов в мире.

Такого же статуса удостоится и мост через бухту Золотой Рог, который возводит «Тихоокеанская мостостроительная компания». Для нее «Энфорта» предоставила доступ к сети Интернет, подключила телефонию и организовала видеонаблюдение.

Еще один клиент «Энфорты» - ЗАО «Крокус Интернэшнл» - активный участник проекта, возводящий конференц-центр на острове Русский и объекты Дальневосточного федерального университета, на базе которого состоится саммит. Для этого застройщика национальный оператор создал защищенную виртуальную VPN-сеть, объединив 3 точки в материковой части Владивостока с несколькими точками на острове Русский.

 

О компании «Энфорта»

«Энфорта» – национальный оператор, предоставляющий широкий комплекс профессиональных услуг связи для коммерческих организаций и органов управления.

«Энфорта» в России – это собственная сеть с зоной покрытия более 200 городов РФ, где проживает около 70% всего городского населения страны. «Энфорта» работает во всех федеральных округах России, во всех городах-миллионниках и городах с населением более 100 тыс. жителей. Сеть построена на базе инновационных технологий с использованием новейшего оборудования.

«Энфорта» предоставляет стандартные телекоммуникационные услуги - высокоскоростной доступ в Интернет, телефония, организация единых защищенных корпоративных сетей, а также реализует комплексные индивидуальные проекты для решения специфических бизнес-задач Клиентов. Сегодня «Энфорта» обслуживает более 40 000 Клиентов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Энфорта