Банк «Санкт-Петербург» подключился к платежной системе CyberPlat ("КиберПлат")

Организация приема платежей в отделениях, банкоматах, а также в системе Интернет-банкинга с использованием возможностей платежной системы CyberPlat ("КиберПлат") позволит ОАО «Банк «Санкт-Петербург» значительно расширить спектр услуг, предоставляемых своим клиентам и обеспечить дополнительные доходы.

Банк «Санкт-Петербург» является одним из ведущих региональных банков России и занимает прочные позиции на всех основных рынках банковских услуг – кредитования, операций с ценными бумагами, пластиковых карт, расчетно-кассового обслуживания, валютном, рынке ресурсов юридических и физических лиц, рынке МБК. Банк осуществляет свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Калининграда и Нижнего Новгорода.

Благодаря сотрудничеству с платежной системой Сyberplat  ("КиберПлат"), Банк «Санкт-Петербург» сможет расширить свой бизнес, предоставляя населению дополнительные услуги по приему платежей ,  как  через свою сеть банкоматов, так и через систему Интернет-банкинга. Это позволит клиентам Банка  «Санкт-Петербург» осуществлять все регулярные платежи круглосуточно в режиме реального времени. Всего Банк обслуживает более 1 млн. частных клиентов, услугами Интернет-банкинга пользуются около 70 000 пользователей, а сеть банкоматов состоит из более чем 500 автономных устройств.

В платежной системе CyberPlat ("КиберПлат") на сегодняшний день более 1500 поставщиков услуг, в том числе все крупнейшие компании сотовой и операторы фиксированной связи, ктв , интернет провайдеры и провайдеры мобильного доступа в интернет , системы охранной сигнализации, предприятия ЖКХ и энергосбытовые компании многих регионов Российской Федерации. Через платежную систему CyberPlat ("КиберПлат") можно также оплачивать налоги и пошлины, штрафы ГИБДД, авиационные и железнодорожные билеты, пополнять банковские счета, лицевые пенсионные счета, погашать кредиты и осуществлять денежные переводы, в том числе трансграничные.

«Сегодня к платежной системе CyberPlat ("КиберПлат") присоединились около двухсот пятидесяти  российских банков, и этот процесс идет постоянно растущими темпами. Мы рады возможности сотрудничества с таким крупным банком и уверены в нашем долгосрочном и плодотворном партнерстве», — отметил Генеральный Директор ОАО «Киберплат» А.Ю. Грибов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: CyberPlat