Разблокировка ZTE V9

Разблокировка модемов, планшетов и мобильных телефонов в некоторых случаях становится насущной задачей для пользователя.

На сегодняшний день известно много способов для того, чтобы произвести такую процедуру, как разблокировка ZTE, которая не предусматривает перепрошивки устройства. В этой статье мы расскажем об одном из них.

Данный способ работает в тех случаях, когда необходимо разблокировать такие модели, как zte MF622 ,ZTE MF626 и ZTE MF100.
На первом этапе необходимо скачать одну из соответствующих программ, которую можно найти в сети Интернет, например, на специализированных форумах. Самый просто способ описан в статьей Разблокировка модема ZTE MF100. После этого потребуется подключить модем к компьютеру и запустить программу, которая была приложена к модему при покупке. После ее запуска программу следует закрыть и удалить из памяти компьютера. Далее необходимо установить новую программу и запустить БИД. Затем БИД необходимо будет закрыть и перезагрузить модем. После этого БИД должен будет запуститься автоматически, и в случае, если этого не произойдет, его можно запустить вручную, найдя на рабочем столе компьютера соответствующий ярлык. В открывшейся программе следует найти профиль настроек, соответствующей тому или иному оператору связи. При необходимости можно вписать в соответствующие поля настройки оператора связи и сохранить их.

Может случиться так, что буквально спустя несколько минут после начала работы в Интернете при выходе с модема соединение может прерваться. В этом случае можно попробовать следующий вариант – установить плагины EFS и QPST, скопировать с модема на компьютер файлы Autorun.flg и NODOWNLOAD.FLG, и сразу после завершения после копирования удалить файлы из модема. Если речь идет о плагине QPST, то его следует установить, и после этого перейти в «Диспетчер устройств». Там необходимо будет найти вкладку «Порты (COM и LPT)», и, перейдя по ней, определить, в каком из портов установлен ZTE Diagnostics Interface. После этого, через меню «Пуск» и «Все программы» следует найти QPST Configuration и запустить его. Перейдя по ссылке «Далее», необходимо будет выбрать опцию «Добавить», вписав в открывшееся поле номер порта, указанный в разделе «Диспетчер устройств» и нажать «ОК». Далее необходимо будет запустить EFS Explorer и выбрать тот порт, который был указан ранее. После этого откроется структура файловой системы модема. Необходимо будет скопировать на компьютер файлы Autorun.flg, NODOWNLOAD.FLG, удалив их из модема. Далее модем следует перезагрузить.

Тематики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: сотовые телефоны, USB-модем, мобильный телефон