Северо-Западный "Билайн" взрастил нового коммерческого

Вчера, 20 марта, стало известно о назначении нового коммерческого директора Северо-Западного региона ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн"). Им стал Евгений Пепеляев, который ранее занимал в филиале должность менеджера по маркетингу.

Евгений Пепеляев приступил к исполнению обязанностей коммерческого директора Северо-Западного региона компании «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»), сменив в этой должности Владимира Зайцева, назначенного в середине декабря 2005 года региональным директором Приволжского региона (на этом посту он сменил Сергея Миронова, возглавившего теперь ЗАО "Украинские радиосистемы" (УРС)).

Комментируя новое назначение Евгения Пепеляева, региональный директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом» Андрей Елисеев отметил: «За время работы в управлении Северо-Западного региона в должности регионального менеджера по маркетингу Евгений проявил себя ярким и результативным профессионалом».

Евгений Владимирович Пепеляев родился 22 мая 1972 года в г. Курске. В 1994 году окончил Курский государственный педагогический институт по специальности "физика и информатика". До 2000 года работал в различных коммерческих структурах г. Курска, занимая должности от менеджера по маркетингу и рекламе до коммерческого директора. Свою карьеру в компании «ВымпелКом» начал в 2002 году в качестве менеджера по маркетингу Курского филиала. Благодаря удачным инициативам филиала, в том числе и маркетинговым предложениям, филиал стал лидером рынка. С 2004 года Евгений приглашен в управление Северо-Западного региона на должность менеджера по маркетингу. В компетенцию Евгения входило руководство маркетинговой службой восьми филиалов региона.

Владимир Зайцев родился в 1966 году в Москве. В 1990 г. окончил Московский государственный институт иностранных языков им. М. Тореза по специальности «переводчик – референт испанского и английского языков». После окончания института работал военным переводчиком по линии Министерства обороны, затем в ряде коммерческих фирм. В 1994 году перешел на работу в представительство компании RANK XEROX на должность коммерческого представителя. В 1998 году назначен начальником отдела прямых продаж «Ксерокс». В 2000 году стал директором по операциям «Челябинская Сотовая Связь». С 2001 года работал в «ВымпелКоме» коммерческим директором Центрального региона, а затем коммерческим директором Северо-Западного региона.

Напомним, что не так давно Приволжский филиал «ВымпелКома» стал донором кадров для многих региональных филиалов оператора. Так, в Петербург на должность директора местного филиала перешел Андрей Анисимов, занимавший аналогичную должность в Нижнем Новгороде. Он сменил в Петербурге Игоря Заруднева, покинувшего ряды сотрудников «ВымпелКома».

Оператор "ВымпелКом" вышел на рынок Поволжья в январе 2002 года. Первыми были запущены сети в городах Нижний Новгород и Саратов. На начало февраля этого года абонентская база "Билайн" в Поволжье превышает 7 млн пользователей. Уровень проникновения сотовой связи в Поволжье составляет 78 %. За 2005 год количество пользователей мобильной связи в регионе выросло на 76 %. Сеть «Билайн» в Поволжье охватывает 11 регионов: Нижегородскую, Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую области и республики Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Мордовия и Чувашия. В течение года было осуществлено полное покрытие федеральных трасс, пролегающих по территории Поволжья, – М7 и М5.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: