Спортивный интегратор

Системный интегратор Display Group, штаб-квартира которого находится в Петербурге, завершил поставку компьютерного оборудования для III Международных спортивных игр «Дети Азии», которые пройдут в Якутске с 22 по 31 июля 2004 года.

Тендер на поставку компьютеров и оргтехники был объявлен государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по физической культуре и спорту в начале прошлого месяца. В рамках заказа DISPLAY Group поставил компьютеры собственного производства (торговая марка NECS) и оргтехнику (ризограф, копиры, телевизоры) на сумму более 1 млн. рублей. Компьютеры будут использоваться в основном для подготовки рекламной, информационной, сувенирной и представительской продукции. Это мощные графические станции, позволяющие работать с большими объемами данных и графики. Кроме того, новой техникой будут оборудованы помещения для приема участников и гостей.

Поставка была завершена несколько дней назад. После завершения спортивных мероприятий закупленная техника останется в ведении заказчика - государственного комитета по физической культуре и спорту. Как сообщили в пресс-службе Display Group, это не первая поставка для правительства республики, которое является одним из постоянных заказчиков интегратора.

Международные спортивные игры "Дети Азии" проводятся с 2002 года.  В играх 2004 года принимают участие дети 1987 года рождения и моложе. Общее руководство по подготовке и проведению Игр осуществляют Правительство Республики Саха (Якутия), Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре и спорту и Олимпийский комитет России. Отличие игр этого года - они впервые будут проводиться под патронажем Международного Олимпийского комитета. Заявку на участие в этом году прислали сборные команды 17 зарубежных государств и 34 субъектов РФ, в составе которых приедут 2,5 тысячи юных спортсменов, тренеров, судей и руководителей команд.

Подробности

Группа компаний DISPLAY Group основана в 1991 году. Главные офисы расположены в Санкт-Петербурге и Якутске, также имеется ряд филиалов в Северо-Западном регионе. Основные направления деятельности: системная интеграция и дистрибуция компьютерной техники. Среди партнеров DISPLAY Group AОpen, 3Com, Intel, Microsoft, ASUS, Acer, BenQ, HP, Xerox, ZyXEL, Seagate, AESP, Allied Telesyn, Samsung, OKI, Cognitive Technologies, "1C".

Тематики: Интеграция, Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: